Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

На Вейсовом озере появился пандус для инвалидов

Источник: "ТВ ПЛЮС"

На пляже озера Вейсовое 7 августа состоялось открытие пандуса для инвалидов. Благодаря нововведению, люди с ограниченными физическими возможностями смогут не отказывать себе в водных процедурах.

На торжественном открытии с перерезанием красной ленты присутствовало городское руководство во главе с мэром, а также представители общественной организации инвалидов-колясочников «Оберег».Как рассказал экс-председатель «Оберега» Виталий Крючков, о создании пандуса на пляже озера говорили еще в начале 2011 года. До дела разговоры дошли к августу 2012-го. Приспособление было изготовлено предпринимателем Владимиром Шевченко по проекту Александра Богачева.

Отметим, что подобный пандус есть и на санаторном пляже озера Репного. Однако воспользоваться им могут лишь отдыхающие по путевкам. Пандус на Вейсовом будет доступен всем.

Первой нововведение опробовала нынешний председатель «Оберега» Светлана Лукьянова. Спуск на воду прошел успешно, равно как и подъем. Члены общества «Оберег» поблагодарили городские власти и предпринимателей за поддержку и внимание к людям с ограниченными возможностями. Никто из целевой аудитории воспользоваться пандусом не рискнул, однако резвящаяся в воде ребятня с удовольствием проверила на пригодность деревянную постройку. В итоге пандус тут же стал универсальным - помимо прямого назначения, еще и трамплином для малышни.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.