Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

В Донбассе устанавливают платные лифты, за 33 грн - 100 поездок

Источник: "Сегодня"
"Карточные" лифты уже появились в других городах Украины. Фото: uzhgorod-ua.com

Дверь лифта откроется, если пассажир вложит в картоприемник проездной

В Ровеньках (Луганская обл.) лифты в жилых домах хотят сделать похожими на метрополитен. Чиновники планируют установить в многоэтажках, которые оборудованы автоподъемниками, еще и картоприемники.

«Лифты, находящихся в многоэтажных домах кварталов Шахтерского, Гагарина и по ул. Дзержинского, будут «начинены» устройством, которое откроет дверь лифта только в том случае, если пассажир вложит в картоприемник специальную карточку. Ее обладатель за 33 гривны (это пока ориентировочная сумма) сможет совершить 100 поездок. Использовал все поездки — покупай новую карточку», — говорит Елена Польжок, начальник горуправления ЖКХ.

Таким образом, в Ровеньках хотят решить сразу две проблемы: оплату за техобслуживание лифтов и сделать одинаковым для всех тариф. Вопрос о выделении средств и установке картоприемников в лифты коммунальщики планируют вынести уже на ближайшую сессию Ровеньковского горсовета. На «тюнинг» для всех 43 городских лифтов необходимо 60 тысяч гривен.

«Карточные» лифты уже появились в других городах Украины. 


 

Людмила, 21.07.2012 16:50
Если лифты сделают платными, то дети не будут в них писать и бросать мусор, а у взрослых может тоже совесть проснется по тем же причинам. Да и ломать такое устройство станет жальче, ведь свои деньги платишь за проезд. А кто платить не захочет - вперед, по ступенькам, хоть на последний этаж!!!

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.