Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

На рынках появятся палатки с дешевым сахаром

Фото: lenta.ru

Цены на продукты из резервного фонда будут контролировать.

В период повышенного спроса на сахар правительство приняло решение наполнить им прилавки из государственных запасов, да еще и по цене, не превышающей 4,5 гривны. Первая партия сахара уже поступила в торговые сети Донецкой области. Стратегический продукт разбирают быстро, ведь фрукты и ягоды не будут ждать, пока из них сделают варенье. Однако возникает вполне резонный вопрос: как следить за тем, чтобы супермаркеты и магазины не продавали дешевый сахар по рыночным ценам?

- Сейчас этот вопрос решается, через два дня будет внесена ясность, - рассказал "Комсомолке" Михаил Асалинкер, начальник Донецкого регионального Госкомрезерва. - Скорее всего, это будут специальные палатки на рынках, торгующие только дешевым сахаром из наших запасов. Наличие палаток должно значительно облегчить контроль.

Михаил Асалинкер утверждает, что в закромах Родины сахара достаточно для полного удовлетворения спроса. Уже сейчас в розничную сеть области передано более 2000 тонн, то есть 2,1 килограмма на человека. Следующую партию Госкомрезерв готов выдать незамедлительно.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.