Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

В Донецке английским ультрас готовят достойную встречу

Источник: "Донбасс"

В Донецке готовы обеспечить безопасность болельщиков Евро-2012. Об этом сегодня, 6 декабря, в ходе пресс-конференции сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент donbass.ua.

Мэр напомнил, что до первого матча осталось 185 дней. "После жеребьевки стало ясно, что у нас сыграют матчи Англия-Франция, Украина-Франция и Украина-Англия. Также пройдут четвертьфинальный и полуфинальный матчи. Нашему городу достались две сильнейшие футбольные команды, которые были и чемпионами мира, и чемпионами Европы, поэтому, я надеюсь, что матчи будут интересными", - подчеркнул мэр.

Также он сообщил, что безопасность болельщиков будет обеспечена полностью.

Напомним, ультрас сборной Англии славятся своим необузданным поведением.

Ранее губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий сообщил, что Донецк готов обеспечить безопасность при проведении матчей с командой Англии. "В принципе, на всех встречах по проблемам безопасности было отмечено, что донецкий стадион имеет достаточно опыта. И учения, которые прошли в Донецке по противодействую футбольным хулиганам, также показали хорошую подготовку спецслужб", - отметил Шишацкий.

Также губернатор предположил, что часть футбольных ультрас, которые внесены в специальную картотеку, будут попросту не допущены к местам проведения матчей. "Проще упредить и не допустить сюда футбольных хулиганов. Лучше получить негатив в закрытости, чем получить какие-то эксцессы", - считает Шишацкий.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.