Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Поезда из Украины в Россию будут идти по особому графику

После того, как поезд пересечет границу, он перейдет на диспетчерский график

В ночь с субботы, 29 октября, на воскресенье, 30 октября, Украина переходит на зимнее время. Как это отразится на графике движения поездов, "Восточному проекту" рассказал Владимир Селиванов, пресс-секретарь Донецкой железной дороги.

По его словам, поезда, курсирующие внутри Украины, будут ходить по старому расписанию. А вот с поездами международного сообщения, идущими в Россию, Белоруссию или транзитом через эти государства, будет сложнее. Из-за возникшей разницы во времени (Россия на зимнее время не переходит), поезда будут идти с отклонением от графика.

"На период до 3 декабря поезда, выезжающие в Россию, будут идти по украинской территории по старому расписанию. А по территории России их будут проводить по особому диспетчерскому графику, устанавливаемому вручную. Поэтому прибытие в Москву или другие города может быть с опозданием до 1 часа, - сказал Владимир Селиванов.

- Аналогично и обратные рейсы: из России поезда будут отправляться по старому расписанию, а миновав границу, они перейдут на диспетчерский график. Поэтому в Красный Лиман и Донецк они могут приходить с опозданием".

Железнодорожники напоминают пассажирам, уже купившим билеты на поезда в Россию с 31 октября по 3 декабря, что на вокзалах нужно уточнять время отправления и прибытия поездов.
 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.