Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Донецкая область намерена «выбить» деньги из Кабмина через суд

Источник: "УРА-Информ"

Донецкий областной совет будет судиться с Кабинетом министров за невыполнение правительством договора о региональном развитии. Как передает корреспондент «УРА-Информ.Донбасс», об этом сегодня, 10 августа, в ходе брифинга заявил председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк.

«Договор с Кабмином не выполняется. Я дал команду по результатам первого полугодия подвести итоги и выставить претензии Кабинету министров в юридическом порядке, как это положено между двумя хозяйствующими субъектами. Далее мы будем выстраивать судебные перспективы этого вопроса», - отметил Близнюк.

В частности, председатель облсовета сообщил, что правительство отказалось финансировать утвержденную ранее программу реконструкции канала «Северский Донец – Донбасс», снабжающего водой всю Донецкую область. «С приходом нового правительства ни одной копейки на реализацию этой программы, утвержденной и зарегистрированной в Министерстве юстиции, не профинансировано. Пинзенык (экс-министр финансов – ред.) открыто говорил: «Я его не подписывал и финансировать не буду», а эти просто в тупую молчат», - сообщил Близнюк.

Он добавил, что претензии от облсовета Кабмин получит не позднее конца августа.

Напомним, соглашение о региональном развитии между Донецкой областью и Кабинетом Министров было подписано в сентябре 2007 года тогдашним вице-премьером Николаем Азаровым и предусматривало финансовое участие правительства в решении основных проблем региона.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.