Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Прокуратура Славянска проверяет работу мэра и горсовета

Работу Нели Штепы и ее команды проверяет прокуратура

Прокуратура проводит проверку деятельности Славянского городского совета и мэра города Нели Штепы, причиной которой стало обращение группы депутатов городского совета из пяти человек в прокуратуру города, области и Генпрокуратуру Украины.

В обращении депутаты обращают внимание органов на решение 7-й сессии городского совета № 28-VII-6 от 25.02.2011, согласно которому Анатолий Олексюк назначен на должность внештатного советника городского головы на общественных началах, в то время как на сессии депутаты голосовали о назначении последнего на должность заместителя на тех же основаниях. На первый взгляд, разница между советником и заместителем небольшая, однако достаточная для проверки, по результатам которой могут даже возбудить уголовное дело…

Тем не менее, проверка идет и, по словам заместителя прокурора Дмитрия Сазоненко, результаты ее будут известны к концу недели.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.