Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Жаркая весна на «КОНТИНЕНТе талантов» (ФОТО)

  • 1 / 9
    Ансамбль «Триумф» из Северодонецка показал танец в японском стиле с цветущим и благоухающим названием «Сакура»
  • 2 / 9
    Ансамбль «Престиж» из села Подгоровка Старобельского района покорил жюри исполнением украинского танца в ритме джайва
  • 3 / 9
    Образцовый ансамбль «Барвинок» из Лисичанска танцевал под песню «Квітка-душа»
  • 4 / 9
    Алексей Трощий из Рубежного смело может претендовать на звание самого артистичного робота проекта
  • 5 / 9
    Трио «Дольче» из Северодонецка играет джаз на аккордеонах
  • 6 / 9
    Анжелика Антонова-Дитковская из Рубежного демонстрирует безграничные возможности человеческого тела
  • 7 / 9
    Валеру Владимирова из Рубежного члены жюри окрестили «маленьким Кобзоном»
  • 8 / 9
    Соня Симчук из Брянки исполнила песню «Черевички», но запомнилась еще и ярким веночком
  • 9 / 9
    Левон Погосов из Алчевска имел большой успех в первом сезоне «КОНТИНЕНТа талантов», но победителем не стал. В этот раз он настроен решительно

Определены участники Луганского регионального полуфинала детского телепроекта

Съемочной группе телепроекта «КОНТИНЕНТ талантов» стоило отправиться из Донецка на север – в Северодонецк, чтоб наконец почувствовать, что наступила настоящая весна. Здесь было жарко: ведь конкурсанты боролись за выход в полуфинал конкурса с призовым фондом в 150 тысяч гривень от компании «КОНТИ». Здесь, несмотря на дождь, было солнечно: и от софитов, и от улыбок. Здесь сцена буквально утопала в цветах.

Весна, весна… Цветы, цветы…

В хореографической номинации в полуфинал прошли сразу два ансамбля с цветочными названиями – «Эдельвейс» из Брянки и «Барвинок» из Лисичанска. Причем последний показал композицию под названием «Квітка-душа», во время исполнения которой на сцене появились два десятка девушек в веночках из яблоневого цвета. Еще один полуфиналист – ансамбль «Триумф» из Северодонецка - выступил с номером «Сакура». А участники танцевального дуэта из ансамбля «Престиж» (село Подгоровка Старобельского района) завершили свой танец разбрасыванием розовых лепестков.

Не обошлось без цветов и в вокальной номинации. Нескольким конкурсантам здесь помогал стилист, чтобы придать завершенность и подчеркнуть индивидуальность их сценического образа. Алине Резник из Лисичанска в качестве яркого аксессуара досталось ожерелье из гигантских тропических цветов – и в нем она оказалась непревзойденной.

Шоу двойников

«Да это же маленький Кобзон!» - такими словами встретило жюри появление на сцене шестилетнего Валеры Владимирова из Рубежного. И песня у него драматическая, и костюм солидный, и стать настоящего народного артиста – все как у Иосифа Давыдовича. Голос тоже достойный – и лестного сравнения, и приглашения в полуфинал.

Денис Похила из Алчевска хотел было примерить на себя образ Валерия Сюткина, выбрав для конкурса его песню «Я то, что надо». Но гораздо более убедительным оказался, перевоплотившись после общения со стилистом в координатора проекта «КОНТИНЕНТ талантов» Виктора Гризу: Денис умудрился позаимствовать у него не только жилет, но и уверенность в себе.

Алексей Трощий из Рубежного на сцене блестяще изобразил танец робота, а в фойе любопытным журналистам продемонстрировал свои опыты в стиле «фанки-джаз»: его безупречная «лунная походка» позволяет надеяться на встречу с новым Майклом Джексоном в следующих этапах конкурса.

Загадки «КОНТИНЕНТа талантов»

Восторг и удивление – такова была реакция жюри на выступление хореографического ансамбля «Престиж» из села Подгоровка. «Несе Галя воду» в ритме джайва – это было что-то!

Судьи засыпали танцоров вопросами. Вы так шикарно выглядите – кто у вас спонсор? («Родители!» - с гордостью ответили дети.) Как бы посмотреть весь ваш репертуар и где находится ваша Подгоровка?

«Я хочу в это село, я его уже люблю, - заявил директор Донецкого государственного цирка «Космос» Юрий Кукузенко. – Все великие страны выбирались из кризисов не благодаря экономике, а благодаря возрождению культурных традиций. Если в этом селе такого уровня творческий коллектив – мне кажется, там и со всем остальным полный порядок».

«Ребята из Подгоровки выглядят настолько достойно, что их можно смело вывозить на любую концертную площадку, не только в Киев, но и в Европу – и это будет уровень», - говорит Геннадий Дыбовский, отвечающий в жюри за хореографический жанр.

В хорошем смысле слова озадачила членов жюри и выступавшая в жанре «каучук» цирковая артистка Анжелика Антонова-Дитковская из Рубежного. Она показала такую невероятную гибкость и пластичность, что впору задуматься, есть ли вообще границы у возможностей человеческого тела.

А самый главный вопрос – чем собирается удивлять телезрителей и судей Харьков, в который «КОНТИНЕНТ талантов» отправляется уже 7 мая. Ждем, затаив дыхание!

В ближайшую субботу, 7 мая смотрите телеверсию северодонецкого кастинга на телеканалах трех областей-участниц конкурса:

- «Донбасс» - суббота, 12:30 (повтор – воскресенье,08:30)

- МТВ (Мариуполь) - суббота, 13:40 (повтор – понедельник, 07:20)

- ЛОТ (Луганск) - суббота, 15:30 (повтор – воскресенье, 12:00)

- ОТБ (Харьков)- суббота, 13:00 (повтор – воскресенье)

Официальный сайт проекта: http://talant.konti.com/
Продюсерский центр «Крок»

 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.