Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

«КОНТИНЕНТ талантов»: Творческий бум в Луганске! (ФОТО)

  • 1 / 11
    «Слобожанські хлопчаки» из народного ансамбля танца «Барвінок» (Луганск) поразили не только количеством, но и качеством
  • 2 / 11
    Выступление младшей группы Театра песни «Ассольки» из Луганска было таким же блестящим, как и костюмы юных певиц
  • 3 / 11
    Валерия Родченко из Алчевска прямо на сцене провела урок – яркий и увлекательный, как музыкальный клип
  • 4 / 11
    Юноши из спортивно-танцевального коллектива «Ультрамакс» (г.Антрацит) выглядят ультрасовременно
  • 5 / 11
    Открытие «КОНТИНЕНТА талантов» Дарья Близнюк (Красный Луч) покорила жюри своим голосом
  • 6 / 11
    Анастасия Куприященко (Луганск) выбрала костюм в цветах «КОНТИНЕНТА талантов», но в полуфинале оказалась, конечно, не поэтому, а благодаря мастерству, продемонстрированному во время выступления с цирковым номером в жанре «антипод» (жонглирование ногами)
  • 7 / 11
    Воспитанники народного цирка «Родник» (Луганск) устроили для съемочной группы полномасштабное цирковое представление
  • 8 / 11
    До розыгрыша призового фонда размером в 150 тысяч гривень еще далеко, зато дипломы участников «КОНТИНЕНТА талантов» уже в руках
  • 9 / 11
    «Победа!» (хореграфический ансамбль «Дивоцвіт», Алчевск)
  • 10 / 11
    В номинации «Лучший массовик-затейник» побеждает КОНТИК!
  • 11 / 11
    Члены жюри: Юрий Кукузенко, Светлана Захарова, Геннадий Дыбовский

23 апреля здесь прошел основной кастинг детского ТВ-проекта «КОНТИНЕНТ талантов»

Луганск поразил жюри развитой культурой уличных танцев, цирковыми номерами без страховки и юными певцами-самородками с бесподобными голосами. Все то, для чего был придуман и создан «КОНТИНЕНТ талантов», проявилось здесь наиярчайшим образом!

Мужской день на танцполе

До настоящего момента среди конкурсантов «КОНТИНЕНТА талантов» преобладали девочки. Особенно – в жанре хореографии. В этот раз в полуфинал вышли сразу два исключительно «мужских» коллектива: народный ансамбль «Барвинок» из Луганска с номером «Слобожанські хлопчаки» и коллектив «Ультрамакс» из Антрацита с композицией «Танцевальный бум».

«Мужчины не танцуют? Мы с этим не согласны! А кто же, если не мужчины, сможет сделать такое?», - говорят 10-летние ребята из «Барвинка», одетые в украинские костюмы, и начинают прямо в фойе демонстрировать трюки, которые украсили бы брэйк-данс.

Впрочем, в Луганской области между народными танцами и уличными, похоже, давно поставлен знак равенства: половина конкурсных номеров в хореографическом жанре была выдержана в стиле хип-хоп. Это стало открытием для Заслуженного деятеля искусств Украины Геннадия Дыбовского, заменившего за судейским столиком на этом кастинге ответственного за хореографическую жанр Андрея Еремина: «Красный Луч и Антрацит просто удивили культурой уличных танцев. Я Луганск знаю как театральный город – ставлю здесь спектакли в качестве балетмейстера, а молодежную культуру не знал. Но должен сказать, что в дальнейших этапах конкурса ребятам будет непросто - очень крепкие у них соперники из Донецкой и Харьковской областей».

Принцы и принцессы цирка

Оригинальный жанр в этот раз был представлен исключительно цирковым искусством. Юные артисты показали настолько увлекательное и разнообразное шоу, что у съемочной группы сложилось ощущение, будто она пребывает на представлении в настоящем большом цирке. Велофигурист на моноцикле, воздушные гимнастки, акробаты-эксцентрики, жонглеры на ходулях – в программе не было разве что номеров с животными, но это, видимо, только потому, что для них нет специальной номинации на конкурсе.

Единственным, кто не смог в полной мере насладиться цирковым представлением, оказался доктор, неизменно присутствующий на проекте. Номера, исполнявшиеся без страховки, впечатлили его настолько, что ему самому не помешала бы медицинская помощь.

«Полотна – это жанр, который работается без страховки: в нем нет возможности подстраховать исполнителя, там все держится только на мастерстве, - объясняет заслуженный деятель искусств Украины, директор Донецкого государственного цирка «Космос» Юрий Кукузенко. - Но девушки с первых минут выступления так уверенно себя повели, что, честно говоря, я был абсолютно спокоен».

Лейся, песня!

Самой напряженной оказалась конкуренция в вокальном жанре. Правда, с распределением пропусков в полуфинал у жюри проблем не возникло: победители основного кастинга продемонстрировали талант и мастерство такого качества, что жюри объявление оценок то и дело сопровождало возгласами «Браво!» в их адрес.

Младшая группа Театра Песни «Ассольки» из Луганска покорила судей детской непосредственностью: песенка о кашалотиках в исполнении трех очаровательных девчушек имеет все шансы стать хитом конкурса.

В активе десятилетнего Сергей Черепахина - нешуточные успехи в игре на фортепиано. На «КОНТИНЕНТЕ талантов» он хотел сыграть Баха или Прокофьева, но, когда выяснилось, что рояля для него не припасли, решил все равно попытать счастья – и записался в вокальную номинацию. «Погоня» в его исполнении прозвучала настолько мощно, что он немедленно оказался в полуфинале.

«Сегодня мы обнаружили настоящий самородок, - делится радостью ответственная за вокальную номинацию Светлана Захарова. – Это Дарья Близнюк из Красного Луча. Не у каждой певицы так льется голос, как у нее. Это замечательно, что благодаря организованному компанией «КОНТИ» проекту мы имеем возможность находить такие выдающиеся голоса из глубинки».

Ни один большой проект не обходится без неожиданностей, в том числе технических: во время луганского кастинга отказало акустическое оборудование. По официальной версии произошел скачок напряжения в городской сети. Но жюри и организаторы конкурса уверены, что такие вещи не происходят случайно: напряжение между конкурсантами здесь достигло максимума и материализовалось вот в такой форме... Что тогда будет во время финала?! Специалисты позаботятся о бесперебойной работе техники, а вот накал страстей между участниками шоу стоит увидеть!

 

В ближайшую субботу, 30 апреля, основной кастинг проекта «КОНТИНЕНТ талантов» пройдет в Северодонецке. В этот же день в эфире – телеверсия луганского кастинга на телеканалах трех областей-участниц конкурса:

- «Донбасс» - суббота, 12:30 (повтор – воскресенье,08:30)

- МТВ (Мариуполь) - суббота, 13:40 (повтор – понедельник, 07:20)

- ЛОТ (Луганск) - суббота, 15:30 (повтор – воскресенье, 12:00)

- ОТБ (Харьков)- суббота, 13:00 (повтор – воскресенье)

Продюсерский центр «Крок», организатор проекта «КОНТИНЕНТ талантов»


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.