Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

В Донбассе любителя пива приговорили к десятисуточному аресту

Источник: "Донбасс"

О том, что законодательство запрещает распивать спиртные напитки, в том числе и пиво, в общественных местах, пишут в газетах, сообщают по телевидению. Но люди не боятся нарушать закон и нередко пьют там, где им вздумается.

Не останавливают их и замечания со стороны работников милиции. В отношении столь «независимых» граждан применяются более строгие меры.

Как сообщила donbass.ua пресс-офицер Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Оксана Демьяненко, еще весной молодому человеку, 21 года, сотрудники патрульно-постовой службы убедительно рассказали о том, какое наказание ждет тех, кто наслаждается пивом в неустановленных местах. Тогда все обошлось воспитательной беседой и предупреждением. Но, очевидно, тогдашняя встреча с правоохранителями не оставила большого следа в сознании парня, за что он через несколько месяцев и поплатился. Когда его задержали во второй раз с пивом, то за административное нарушение молодому человеку уже пришлось заплатить штраф.

В начале июля сотрудники ППС вновь задерживают уже знакомого любителя пива и составляют на него очередной административный протокол, который был передан в суд.

Рассматривая дело, судья учел, что нарушитель неоднократно подвергался административным взысканиям, предусмотренным статьей 178 КУоАП, и вынес решение об его аресте на 10 суток. Наказание парень отбывает в изоляторе временного содержания Шахтерского горотдела милиции. Может временное лишение свободы отобьет у него охоту пить в общественных местах, а для кого-то станет уроком.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.