Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Россия переманивает специалистов

Источник: "Полемика"

Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству подготовить законопроект о введении упрощенного миграционного режима для иностранных рабочих. Речь идет о трудовых мигрантах, занятых в инвестиционных, научных и высокотехнологичных проектах на территории России, передает Лига.

По мнению Д.Медведева, выдача виз и разрешений на работу должна быть более простой, в том числе необходимо сократить сроки рассмотрения документов и увеличить сроки действия разрешений до 3 лет, а также упростить миграционный учет при перемещениях внутри страны.

Также Д.Медведев предложил "рассмотреть возможность отказа от системы квотирования в отношении высококвалифицированных сотрудников". Соответствующий законопроект должен быть разработан до 1 марта 2010 года.

Напомним, ранее сообщалось, что российский рынок труда становится все менее привлекательным для квалифицированных специалистов-иностранцев. Во многом это связано с повсеместным снижением зарплат.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.