Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Тупицы из ВОЗ предлагают повысить цены на алкоголь

Всемирная организация здравоохранения призвала увеличить акцизы на алкоголь.

Дескать, рост цен в первую очередь повлияет на наименее обеспеченные категории потребителей, в том числе больных алкоголизмом и молодежь. Эксперты считают, что повышение цен является одной из самых эффективных мер по сокращению негативного влияния алкоголя на здоровье населения.

Ну и какие они после этого "эксперты", и какое отношение они имеют к здоровью и медицине? Есть ли у них хоть какое-то медицинское образование? Ведь очень давно доказано, что алкоголизм - болезнь, и что тупым повышением цен болезни не лечатся.

Для профилактики алкоголизма среди молодёжи? Хорошо бы, но и это уже проверяли. Как алкоголики со стажем, так и молодёжь найдут себе массу способов заменить подорожавший алкоголь чем-нибудь другим. В лучшем случае это будет самогон, традиции его домашнего производства есть не только у нас, но и в остальной Европе. Нет - в продаже есть масса спиртосодержащих жидкостей. Да что я, собственно, рассказываю? Читатели это лучше меня знают.

И хорошо, если обойдётся суррогатным алкоголем и без отравлений. А то ведь есть ещё клей, наркотики...

И вот эти вот люди из ВОЗ, которые не разбираются в элементарных медицинских вопросах (ну или нагло лоббируют чьи-то интересы), настаивают ещё и на всяких там вакцинациях украинцев? Да гнать такую Европу взашей!

 

Владимир Зыков


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.