Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Вакцина против курения спасет человечество!

Источник: "Обозреватель"

Скоро курильщики получат препарат, который поможет им справиться со своей привычкой, сообщают Подробности со ссылкой на издание Daily Telegraph.

Вакцина NicVAX будет вводиться непосредственно в кровь. Ее принцип действия основан на создании антител, которые связываются с молекулами никотина и не позволяют им достигать мозга и вызвать там приятное ощущение, вызывающее зависимость.

Испытания показали, что препарат может вдвое снизить число людей, начинающих курить заново после попытки бросить.

На рынке в настоящее время есть большой выбор лекарств такого рода, но их способность помочь человеку навсегда бросить курить очень различна.

По статистике, 90 % курильщиков начинают курить заново в течение года после попытки бросить.

Если вакцина будет успешно выполнять заявленные функции, это сможет предотвратить миллионы смертей, вызванных курением.

Жан Стефен, президент компании GlaxoSmithKline, которая планирует распространять препарат, сообщил: "Если эта технология будет одобрена, она станет уникальным решением для миллионов людей, желающих не просто бросить курить, но и больше никогда не начинать, ведь известно, что эту привычку особенно сложно прекратить в полной мере".


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.