Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Тюрьма за критику Евросоюза

О тюрьме за отрицание Холокоста уже слышали.  Теперь новая тема - греческое правительство пытается внести в Уголовный Кодекс поправки, фактически запрещающие критику ЕС и грозящие нарушителям сроком на полгода тюрьмы и более. 

Текст поправки - "каждый, кто намеревается нарушить санкции или ограничения против государств или отдельных граждан, наложенные решениями регуляторных органов ЕС или ООН, подлежат наказанию сроком не менее 6 месяцев". В частности, под эту статю подпадают протесты против атаки Югославии или Сирии - или любой иной страны в будущем - если на это была санкция ЕС.  Правительство Греции ранее уже обвиняло оппозицию в "экстремизме" за критику Евросоюза, евро и политики "бейлаутов".

ИСТОЧНИК

Это сообщение было опубликовано в информационном центре Aftershock пользователем alexsword. Вы можете посмотреть и откомментировать публикацию здесь


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.