Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Тихо шифером шурша: самолет президента Качиньского летел задом наперед!

Источник: varjag_2007

Страсти вокруг авиакатастрофы, унесшей жизни 96 высокопоставленных польских чиновников, в том числе президента Качиньского с супругой, не утихают, пишет в блоге Foreign Policy Ханна Козловская. За три с половиной года спор между теми, кто считает смоленскую трагедию несчастным случаем, и теми, кто уверен, что это была атака России, превратился в постоянный поток обвинений и теорий заговора от сторонников второй версии.

По наводке gunter_spb про Сосиски, Red Bull и новейшие теории заговора вокруг авиакатастрофы под Смоленском

Так, 21 октября в Варшаве прошла "таинственная" конференция "независимых ученых". Журналистов на мероприятие не приглашали, однако для желающих понаблюдать за "академическим расследованием" организовали онлайн-трансляцию, говорится в статье.

Участники конференции попытались дать научное обоснование популярным в народе теориям заговора. Например, согласно гипотезе Стефана Брамского из Института авиации, неизвестные "террористы" привели в действие размещенное на борту самолета взрывное устройство, предварительно распылив над аэропортом искусственный туман, сообщает Козловская.

По версии следствия, одной из причин падения самолета стало столкновение с березой. Однако, как утверждает Крис Чешевский из Университета Джорджии, дерево было повреждено минимум за 5 дней до катастрофы от того, что кто-то пытался на него забраться, бил молотком и рубил топором. Кроме того, Чешевский обсудил с музыковедом из Варшавского университета неправдоподобность описанных в докладе госкомиссии звуков падающего самолета ("Пиу-пиу-фью" - вот как, по мнению Чешевского, в действительности звучит падающий летальный аппарат).

Участники конференции сделали упор на эмпирические доказательства. Чтобы показать, что взрыв на борту самолета произошел, когда тот еще находился в воздухе, Анджей Зиолковский продемонстрировал изображение переваренных сосисок. Он исходил из того, что корпус самолета треснул по всей длине, а это могло быть вызвано только сильным давлением изнутри салона. "Мы наблюдаем данное явление, когда варим сосиски на завтрак", - заявил Зиолковский. Профессор Ян Обребский, в свою очередь, использовал для иллюстрации повреждений самолета картинки смятых банок Red Bull.

"Однако автором самой радикальной теории все же был Стефан Брамский, установивший по вмятинам в носовой части самолета, что на самом деле тот летел задом наперед и именно в таком положении врезался в землю", - пишет автор статьи.

Comments

stefan_blog судя по результатам доклада - явно не обошлось без нечистой силы
http://www.youtube.com/watch?v=SYtavBNwgY4

los_oxuenos Поляки раскрываются со все более неожиданных сторон.
Казалось, после падения самолета со всем руководством страны, они больше ничем удивить не смогут.

Однако нет.

varjag_2007 Нет предела совершенству!

statixaos и всё-таки, гипотезу ТП Ясиной о том, что до самолёта Качиньского лично дотянулся проклятый Сталин, считаю непревзойдённой!


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.