Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

По Египту развесили плакаты Путина рядом с плакатами генерала Абделя Фаттах аль-Сисси

Источник: "Телеграфистъ"

Огромный плакат с изображением Путина в форме ВМФ и надписью на арабском языке «Бай-Бай, Америка!» появился в северной столице Александрии рядом с изображениями генерала Абделя Фаттах аль-Сисси и любимого египтянами президента Гамаля Абдель Насера.


Идентичная растяжка вывешена в египетском курортном городе Хургада. Там портреты трех лидеров венчает написанная на русском языке надпись: «Против терроризма — необходимо, чтобы народ уполномочил военных на борьбу с насилием и терроризмом», об этом сообщает блогер Сергей Филатов.

Между тем кто повесил плакаты неизвестно.

Напомним, что Абдель Фаттах аль-Сисси на данный момент является начальником армии Египта и по факту управляет страной. Телеграфистъ неоднократно писал, что армия Египта после свержения Мурси по факту пошла против США и их союзника Катара. Но Саудовская Аравия поддержала армию, так как находится в плохих отношениях с Братьями. После того, как победа армии стала очевидна США стали предпринимать реверансы в сторону нее, но по-видимому армия Египта выбрала другого союзника.

Сегодня в СМИ даже был вброс о том, что якобы аль-Сисси закрыл Суэцкий канал, чтобы американские корабли не смогли пройти к Сирии. Но эта информация не подтвердилась.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.