Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Их нравы. Новости свободного мира

Источник: bulochnikov

1--В Великобритании «забанили» Шекспира

Британская библиотека закрыла доступ к электронной версии «Гамлета» из-за содержащихся в этой книге «примеров насилия». Посетителю, желавшему ознакомиться к достоянием мировой классической литературы, было отказано.

2--Власти США вынуждают закрывать бизнес в случае отказа сотрудничать с АНБ

После разоблачений Эдварда Сноудена многие иностранные компании начали отказываться от услуг американских операторов удаленных хранилищ данных. Однако, как стало известно на примере интернет-ресурса Lavabit, у владельцев компаний просто нет возможности отказаться выдавать личные данные своих клиентов властям, так как им грозит закрытие в случае нежелания сотрудничать со спецслужбами США. Подробности — в материале корреспондента RT Гаяне Чичакян.

3--С 2010 г.в США нельзя приговарить детей к пожизненному заключению за ненасильственные преступления

17 мая 2010 года Верховный суд США вынес решение по делу «Грэм-Флорида», в котором постановил наложить запрет на вынесение наказания в виде пожизненного заключения без права на условно-досрочное освобождение детям, осуждённым за преступления ненасильственные характера.
On May 17, 2010, the Court issued a groundbreaking ruling in Graham v. Florida declaring that life-without-parole sentences could no longer be imposed on juveniles convicted of nonhomicide offenses.

4--В Миссури «клоуну» запретили участвовать в родео за оскорбление Обамы

В США в родео запретили участвовать «клоуну», который появился на арене в маске президента США Барака Обамы и призвал посмотреть, как его затопчут, пишет американское информагентство UPI. Соответствующее решение 12 августа было принято директором Ярмарки штата Миссури, на которой выступал «клоун», и одобрено руководством мероприятия, передает телеканал KSDK (филиал NBC в Миссури). Устроители принесли свои извинения и заявили, что поведение участника родео было недопустимым и не соответствовало стандартам ярмарки.

Случай, спровоцировавший нынешний скандал, произошел во время ежегодной ярмарки в субботу, 9 августа. О нем стало известно, благодаря распространению видео в интернете. Запись родео выложил один из зрителей.

5--В США ЗАПРЕЩЕНО ВЫРАЩИВАТЬ ОВОЩИ И ФРУКТЫ НА СВОИХ УЧАСТКАХ…?.

«Сельскохозяйственный билль Сената США S-510, принятый в июне 2010 года, под угрозой уголовной ответственности запрещает выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на садово-огородном участке. Он также предписывает американским фермерам, что сажать, в каком количестве и как выращивать. Этот билль издан под названием «Акт контроля над безопасностью выращиваемой еды». Владелец частного огорода может попасть в неприятности и стать нарушителем закона за выращивание обыкновенных помидор».

«Люди звонят в студию отовсюду, — говорит Гленн Бек, — и жалуются на этот кошмар. Звонят фермеры, и даже садоводы. Скажите, это правда? — Абсолютная правда, — отвечает Дебби Стоктон, председатель Национальной Независимой Потребительской Ассоциации Фермеров».

Тим Уайтмен, владелец небольшой молочной фермы поясняет: «Выращивание скота, как трактует билль, и производство молочных продуктов относится к разряду потенциального риска, особенно молоко. Если я не буду подчиняться указаниям и предписаниям правительства, меня могут закрыть и конфисковать коров».

«Скажите, кому это выгодно?»— спрашивает Бек. «Большим фермам и корпорациям», — подтверждает Дебби Стоктон.

Ну, жадность корпораций понятна. А вот причём здесь правительство? Ведь в США уже создан департамент огородно-садового контроля. Полиция имеет право проверить, что выращивает американский домовладелец на своём заднем дворе. А правительство здесь притом, чтобы контролировать всех и каждого американца. Сегодня финансовая элита спровоцировала движение «Захвати Уолл-Стрит», а завтра свободолюбивые американцы могут подняться против системы с оружием в руках. И самый эффективный способ борьбы с ними — заморить их голодом. Корпорациям будет достаточно прекратить поставку еды в супермаркеты. Но дядя Сэм хочет убедиться, чтобы у недовольного населения не осталось еды даже в собственном огороде. Поэтому делёж продуктами с соседями, угощение друзей своим урожаем, как в старые добрые времена, сегодня в Америке считается преступлением.

Билль вошёл в силу, и результаты не замедлили показаться. Региональные власти подали в суд на фермера за выращивание слишком большого количества овощей. Посмотрите репортаж 2-го канала новостей из Джорджии.

«Региональный суд графства ДеКалб, штат Джорджия осудил Стива Миллера за выращивание очень большого количества овощей. По мнению регионального судебного маршала, оборот по выращиванию органических овощей стал слишком крупным для 2-акрового участка фермера». http://pleskov.com/?p=2767

6--Тюремное рабство в США

Прислали хорошую статью на тему "эволюции" пенитенциарной системы США из средства исправления и наказания, в систему потогонного труда в интересах крупных корпораций.

Работорговля в США, несмотря на официальную отмену в 1865 году, процветает по сей день. Благодаря коммерциализации тюремной системы, современные рабовладельцы получили возможность торговать не только неграми… По количеству заключённых американские тюрьмы значительно опережают все остальные страны мира. Ничего подобного не было в сталинском СССР (даже при том накале противостояния между государственником Сталиным и международными финансовыми кланами).

Приватизация труда заключенных в США осуществляется в двух основных формах: - сдача государственными тюрьмами заключенных в качестве рабочей силы в аренду частным компаниям; - приватизация тюремных учреждений, превращение их в частные компании различных форм собственности (в том числе акционерной). 13-я поправка к Конституции США, запрещающая принудительный труд, содержит оговорку: «Рабство и насильственное принуждение к работе, за исключением наказания за преступление, должным образом осужденное, не должны существовать в США». Таким образом, в американских тюрьмах рабство вполне законно.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.