Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Эль Мюрид - Ночные волки

Источник: Эль Мюрид

По вполне понятным причинам подробности удара Израиля по Дамаску вряд ли будут опубликованы с официальными комментариями и подтверждениями. Однако есть подробности, скажем так, неподтвержденные.

Израиль нанес удары с сопредельной территории, поэтому формально воздушное пространство его самолеты не нарушали. Атаке подверглись: штаб 4 дивизии САА, казармы 104 бригады (считается, что это элита Республиканской гвардии, охрана президента). Израильтяне утверждали в свое время, что именно в расположении 104 бригады находятся военные советники Ирана.

Удары были нанесены по военным объектам - батареям оперативно-тактических ракет типа СКАД, по складам вооружений, военному институту в районе аль-Хема.

Таким образом, если эти подробности верны, речь не идет о воспрепятствовании в передаче неких зловещих вооружений Хезболле. Речь идет именно об ударе по чисто военным объектам воюющей страны. Боевики немедленно после авиаударов атаковали блок-посты армии в районе Меззе. Говоря иначе, удары были скоординированы с действиями боевиков. Каким образом - уже неважно. Союзники всегда поймут друг друга.

Можно сказать, что Израиль под прикрытием беспокойства за усиление Хезболлы принял решение максимально обескровить Сирию, помогая боевикам, которые как раз сейчас находятся в наиболее тяжелом с ноября прошлого года положении. "Мы желаем победы обеим сторонам конфликта", - стратегия Израиля. В свое время в США прозвучали примерно такие же вполне циничные слова - "Если мы увидим, что Германия побеждает, мы должны помочь России. А если верх будет одерживать Россия, мы должны помогать Германии. И пусть они таким образом убивают друг друга как можно больше. Все это на благо Америки..."

Благом для маленького Израиля был бы мир на его границах, но мир - это так утомительно.

ПС. По сообщению АННА-Ньюс, которое ссылается на САНА, в результате авианалета погибли 300 человек.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.