Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Boeing объявил о начале массовых увольнений

Источник: "Телеграфистъ"

Boeing проведет массовые сокращения сотрудников из-за раздутого штата на заводе по модификации самолетов в городе Эверет, передает информационное агентство РБК.

Первыми под сокращение попадут 800 механиков. Всего до конца этого года Boeing сократит 2,3 тысячи сотрудников. Сэкономив деньги на зарплате компания наймет новых сотрудников, которые будут работать на предприятиях по сборке последних моделей лайнеров, таких как Boeing 787 Dreamliner и Boeing 747-8 Freighter. Корпорация планирует в два раза увеличить производство лайнеров Dreamliner до конца года: планируется, что ежемесячно на предприятии будут собирать 10 лайнеров. На их сборку уже переведены 500 сотрудников из других подразделений компании. Профсоюз авиакорпорации отмечает, что таким образом можно трудоустроить и тех, кого собираются уволить.

С 17 января 2013 года полеты Boeing 787 Dreamliner были прекращены авиарегуляторами США, Европы и Японии из-за ряда технических проблем, самой опасной из которых было возгорание литий-ионных батарей. В настоящий момент на вооружении авиакомпаний мира находится 50 машин этого типа, ни одна из которых не имеет права подниматься в небо.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.