Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

КНДР в День защитника Отечества почтила память советских воинов

В субботу утром в Пхеньяне по случаю Дня защитника Отечества состоялась торжественная церемония возложения венков к памятнику советским воинам «Освобождение».

В церемонии принял участие посол России в Пхеньяне Александр Тимонин. Память советских военнослужащих почтили представители министерств народных вооруженных сил и иностранных дел КНДР, дипломаты. На церемонии присутствовали представители Общества корейско-российской дружбы, местные журналисты. У монумента с надписью «Вечная слава Великой Советской армии, освободившей корейский народ от ига японских милитаристов и открывшей ему путь к свободе и независимости!» был выставлен почетный караул, передает ИТАР-ТАСС.

После этого цветы были возложены на кладбище, где похоронены советские воины и граждане СССР. Всего в КНДР насчитывается 13 памятников и мест захоронений советских военнослужащих.

Выступая накануне на приеме по случаю праздника, начальник Управления внешних сношений министерства народных вооруженных сил КНДР (аналог министерства обороны) генерал-майор Ан Ен Ги пожелал российской армии «с ее гордой историей и традицией и впредь добиваться новых успехов в деле модернизации ВС и обеспечении безопасности страны».

Генерал выразил надежду, что «отношения дружбы и сотрудничества между народами и армиями КНДР и РФ и впредь будет развиваться».

http://www.vz.ru


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.