Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Сорос: Германия должна покинуть Еврозону

Источник: "2000"

Для преодоления кризиса в Еврозоне Германия должна снова вернутся к марке или хотя бы частично простить долги странам Южной Европы.

Такой рецепт предложил американский миллиардер и филантроп Джордж Сорос во время дискуссии на тему путей выхода из актуального кризиса в ЕС, проходившей в президентском дворце в Варшаве (Польша).

«Германия должна выйти из Еврозоны. Если она это сделает – Еврозона расцветет. Тогда стоимость евро снизится, но одновременно уменьшится и долг стран», – заявил г-н Сорос, сообщает Polskie Radio.

При этом, по его словам, сразу же возрастет конкуренция.

«Немецкий рынок завоюют дешевые товары из Италии и Испании. Тогда, конечно, Германия будет иметь проблемы, но Еврозона – уже нет», – отметил миллиардер.

Напомним, на прошлой неделе в Португалии и Испании прошла всеобщая забастовка в рамках всеобщего дня протестов против мер жесткой экономии.

Профсоюзы Италии и Греции также призвали к проведению забастовок. Ряд акций пройдет во Франции, Германии и Польше.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.