Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Пентагон – исчадие ада

Источник: DAILYMEDIA
Адриана Клэй (справа), служившая в Вашингтоне и подвергшаяся сексуальному насилию со стороны сослуживцев в казармах морской пехоты США

То, что творит Пентагон в мире, творится и внутри самого Пентагона. Последние данные, приведенные в исследовании агентства SWAN (Service women’s action network, оригинал исследования приведен в формате PDF здесь), занимающегося проблемами отношений военнослужащих в Пентагоне, заставят удивляться кого угодно.

Вместе с тем возникает ненависть ко всем этим людям, несущим в мир не свободу, а все самое гадкое и самое низкое, что вообще только можно себе представить. Можно с уверенностью сказать, что подонки, которые вытворяют все эти непотребства, наносят колоссальный вред стране и заставляют думать, что вся Америка есть одно большое зло, за которое всему миру придется заплатить своим существованием.

Пентагон, конечно же, скрывает данные как может, но в распоряжении нашего портала оказалась PDF копия исследования, появлению которого Пентагон совсем не рад, и даже пытался препятствовать каким-то образом тому, чтобы документ появился в массовой доступности. Хотелось бы знать, с чего бы это в Пентагоне решили, что такое отношение к негативным проявлениям в поведении собственных военнослужащих может быть законным. На каком основании уголовные преступления покрываются высшим командованием, и почему эти люди до сих пор не за решеткой. По американским законам сокрытие преступления, это такое же преступление.

Итак, о чем, собственно, идет речь. В чем провинился Пентагон? Собственно говоря, репутация Пентагона хуже некуда, да и ЦРУ ничем не лучше. После всех этих тайных тюрем ЦРУ, Абу Грейбов и фотографий изнасилованных узников, остается только удивляться долготерпению мусульман. Можно только представлять себе, с каким ужасом и ненавистью смотрят религиозные люди, почитающие Аллаха и свою семью, на эту организованную преступную группировку мирового масштаба. Вооруженная по последнему слову техники, без какого-либо ограничения в средствах, без «лишних» моральных предрассудков, укрепленная частными армиями, где служат вообще, похоже, одни подонки, вот что такое сегодня гости западной цивилизации на Востоке. Случаи сексуального произвола, в общем-то, широко известны, но знаменитая демократическая пресса предпочитает замалчивать это, в лучшем случае упоминая об этом вскользь. Западные СМИ стараются придавать этому видимость единичных нарушений.

Впрочем, не только мусульманам приходится несладко от этих «гостей». В самой армии царит что-то невероятное. Хорошо известно, что творя беззаконие, человек деградирует. Так бывает с охранниками в зонах, где царит беспредел, они становятся ничуть не лучше опустившихся заключенных. То же самое царит в армии, которая сама творит беспредел. По данным вышеупомянутой организации SWAN цифры просто поражают.

Так по данным этой организации только в 2010 году 19000 женщин подверглись изнасилованию сослуживцами. Со времен окончания Второй Мировой Войны эта цифра достигает 500 000. В реальности масштабы гораздо выше. Примерно 80% подвергшихся изнасилованию никогда не заявляют о произошедшем, опасаясь возмездия. Но даже те, которые обратились с жалобой к командованию, практически никогда не получали необходимой помощи. Непосредственный командир имеет право игнорировать жалобу. В таких случаях командир заявляет, что изнасилованная (ный) сам (а) спровоцировали такие действия сослуживцев. Есть, конечно, и другие источники, говорящие о нарушениях, но командование отчаянно закрывает глаза на это.

Правды в армии США добиться невозможно. 33 процента военнослужащих не сообщают о противоправных инцидентах потому, что командир является другом насиловавшего. В 25 процентах случаев насиловавшим является сам тот, которому положено сообщать о таких нарушениях. Даже в самой службе расследований творится нечто ужасающее. Бывший сотрудник отдела уголовных расследований -CID (Criminal Investigation Division) сержант Мила Хайдер говорит, что «нет никакой возможности этого избежать, есть только два способа - либо покончить жизнь самоубийством, либо дезертировать». Сама Мила Хайдер была изнасилована в 2002 году офицером, который по долгу службы обязан был пресекать подобные проявления в её военной части. Этот борец с сексуальными насилиями к тому времени уже был под следствием за насилие над несколькими женщинами-военнослужащими.

Тем не менее, мало того, что ему так и не было предъявлено обвинение, в итоге он пошел дальше, по окончании контракта он стал руководителем в крупной американской корпорации, и уже там изнасиловал сотрудницу. Ему опять удалось отвертеться, и теперь он припеваючи живет в нью-йоркском районе Квинс и получает военную пенсию. Пострадавшая Хайдер была уволена без каких-либо привилегий после девяти с половиной лет службы.

Бывший американский офицер ВВС Майкл Мэтьюс попытался убить себя в гараже. Он был изнасилован в 1970 году. «Мне было 19, как только я зашел в столовую, в следующий момент, который я помню, я лежал на земле, двое военнослужащих держали меня, а третий стянул мои штаны. Я вырывался изо всех сил, меня били и приказали заткнуться, или они убьют меня. Они разрушили мою жизнь».

Кинематографисты Кирби Дик и Эми Зиринг, снявшие фильм Невидимая Война (Invisible War), заслуживают благодарности за то, что возвысили голос во имя подвергшихся насилию в армии женщин и мужчин всех возрастов, происхождения и рас.

Военнослужащая Сюзанна Свифт попала в Ирак в 2004 году. Почти сразу три сержанта стали приставать к ней с непристойными предложениями, а когда она отказалась, они просто изнасиловали её. Ей пришлось жить в этом аду в 2004-2005 годах. «Когда вы находитесь там, то вы хуже грязи, и все, от солдат до командиров, могут делать с вами всё, что им придет в голову». С тех пор мало что изменилось.

Служившая в корпусе морской пехоты Ариана Клэй рассказала, что один из старших офицеров ей сразу заявил, что женщины, служащие в морской пехоте США, не что иное как объект сексуального удовлетворения пехотинцев-мужчин. То есть, оплачивая службу женщин в такого рода частях, государство оплачивает секс-услуги своим солдатам. Получается, что это узаконенная проституция в армии, вот что такое Пентагон сегодня.

Казармы морских пехотинцев в Вашингтоне находятся всего в одной миле от Белого Дома. Они задействованы в торжественных и погребальных мероприятиях. Ариана Клэй рассказывает, что творится в этих казармах. Так называемые «счастливые часы» начинаются в 3 часа пополудни и продолжаются до 2 часов утра. Прибывшая в это подразделение Клэй попала сразу в оборот. Ей сказали, что пить в этом подразделении обязаны все.

“Атмосфера в казармах морских пехотинцев в Вашингтоне просто ужасна. Люди требовали от меня сексуальных услуг”, - рассказала бывший морской офицер Элле Хельмер. «Мне было приказано пить. Служба началась «с места в карьер». Меня повели по пабам и барам, а целью моих командиров было выпить в каждом из них, все оплачивалось корпусом морской пехоты США”. Похоже, так ломают гражданское сознание новобранцев и, по сути, превращают их в животных. Это, видимо, стандартная процедура в армии, и под нее выделены соответствующие деньги. Значит, государство не может сказать, что оно об этом ничего не знает. Мало того, государство не просто знает, но и принимает во всем этом самое активное участие, оплачивая «банкет».

Ценность человеческой жизни и его достоинство, так широко декларируемые западными фондами, в армии США не стоят ничего. Так, за продажу «дозы» наркотиков военнослужащий получает 4-5 лет тюрьмы, а за изнасилование всего лишь две недели нарядов на службу. Совсем не факт, что до этого дойдет вообще, но даже если дойдет, то это смешное наказание дает нарушителю чувство очищения: «Ну меня же наказали, значит, по отбытию наказания я чист!» После этого всё обычно повторяется снова и снова. Всё это длится годами.

14 апреля 2012 года, министр обороны Леон Панетта посмотрел фильм «Невидимая Война». Через два дня он распорядился привлечь к ответственности прямых командиров в этих частях. Адвокат Сьюзан Берк говорит, что Панетта столкнулся с тем, что ниточки ведут к командирам на более высоком уровне, это была весьма скромная попытка что-то изменить, и она не приведет к уменьшению насилия и увеличению судебных преследований.

Однако господин Панетта теперь может заявить, что он пытался бороться с насилием в армии, но, как говорится, «в борьбе с зеленым змеем, побеждает змей». А ведь будь господин Панетта искренним борцом с насилием в армии, он бы первым делом прекратил дармовую выпивку в казармах рядом с Белым Домом. Господин Панетта, мы вам не верим! И считаем, что недостаточные усилия по предотвращению насилия в американской армии, а, следовательно, в американском обществе, это тоже уголовно-наказуемое деяние.

Попустительство, это тоже преступление, как минимум, должностное, а с учетом тяжести и массовости допущенных преступлений, должно преследоваться уголовно. Если Панетта не может остановить своих «орлов», что же говорить про несчастных афганцев и иракцев? Господину Панетте уже сегодня следует понимать, что когда-то придется за всё это ответить. Не нужно думать, что наказание понесут непосредственные исполнители насилия, но те, кто ничего не сделал для улучшения положения дел, не допустил правозащитные организации в армию, нанес вред имиджу страны и громадный психологический урон странам, где хозяйствуют сегодня сексуальный беспредел и бесправие, отмывание денег и наркотрафик, обязаны ответить. Их вина гораздо большая, чем вина Караджича или Милошевича. Как можно вообще удивляться тому, что мусульмане так сплочены против этой гадости?

Можно подумать, что привлечь к ответственности никого не удастся. Однако это не значит, что не следует даже пытаться. Так, адвокат Сьюзан Берк в 2011 году подала коллективный иск от имени 18 мужчин и женщин, подвергшихся сексуальному насилию. Ответчиками по делу должны были быть бывшие секретари оборонного ведомства Дональд Рамсфелд и Роберт Гейтс. Вердикт суда рассмешил бы даже лазающего по деревьям инфантильного ленивца. В декабре 2011 года суд отклонил иск, постановив, что изнасилование является профессиональным риском военной службы. В марте 2012 года адвокат Берк подала новый иск против произвола в казармах морских пехотинцев в Вашингтоне. Есть очень большая вероятность того, что в этом случае иск будет принят к рассмотрению и виновные будут наказаны. Учитывая прецедентное право американского судопроизводства, можно понять, что другие иски просто посыплются на Пентагон и Рамсфельду, Гейтсу и Панетте отвечать всё же придется.

Из предыдущего вердикта следует, что теперь нужно судить федеральные власти за допущенные незаконные и антиконституционные условия во время службы в армии США, приводящие к таким рискам. Кроме того, такой вердикт уравнивает боевые действия с «врагами», с возможным применением огнестрельного оружия против сослуживцев. Если риски равные, то и ответ должен быть равным. Всем известно, что главной обязанностью военнослужащего США является предпринять все меры для защиты себя, а уже во вторую очередь это выполнение боевой задачи. Учитывая, что во всех случаях изнасилования присутствовала угроза жизни, ведь каждый раз было сказано «Молчи, или мы тебя убьем» и помощи от командиров добиться не удается, похоже, что единственный выход защитить свою честь и достоинство и саму жизнь - это просто пристрелить как собаку командира, который насилует или потворствует насилию.

Писать такие статьи очень тяжело накануне дня независимости США. Отцы-основатели этой страны провозглашали свободу для страны и её граждан. Была принята замечательная конституция, которая сегодня все больше попирается теми, кто по своему выбору и усмотрению трактуют национальные интересы США.

Не может быть таких интересов, которые ведут к уголовным преступлениям, систематическому обворовыванию своей страны и унижению своих граждан. Это интересы преступников у власти. Кто они, эти замечательные господа? Да вы их видите на экранах каждый день. Познакомившись с деталями этих материалов, вполне законно предположить, что люди, видящие на экранах телевизоров очередного отставного или действующего военного, не только не поверят тому, что он говорит, но будут думать: этот человек нес беззаконие по всему миру, это насильник над собственными солдатами или укрыватель подобных преступлений, это убийца невиновных, ад - это не где-то там далеко, лица из ада - вот они, на самых главных экранах страны.

Может возникнуть впечатление, что боеготовность в армии превыше всего. Так, например, перед боевой операцией солдатам не дают доступа к газетам и СМИ. Помилуйте, это совершенно излишняя мера. Ну кого интересуют какие-то газеты, когда «пойло» в барах и пабах бесплатное! Напившийся до скотского состояния солдат или морской пехотинец менее всего отягощен моральными ограничениями. В сравнении же с другими армиями отличие небольшое. В бундесвере творится то же самое. Зуботычины и выбитые зубы солдат - об этом даже и не говорит никто. Однако есть кое-что, о чем есть смысл поговорить.

Читатель, вероятно, хорошо знает, что происходит в случаях беспредела в российской армии. Чего греха таить, злоупотребления есть и там. Однако разница тут состоит в том, что в армии США солдаты морально опустошены и запуганы. Максимум, на что они осмеливаются, это пожаловаться начальству. В российской же армии в таких случаях дело часто кончается расстрелом виновных. Ну и что, скажете вы. Это же ничем не лучше. С уголовной точки зрения не лучше, но это показывает, что у русских есть стержень, который не позволяет их «гнуть через колено». Вы можете не кормить русского солдата, вы можете не обустроить его быт, вы можете обмануть его и заставить работать на генеральской даче, но вы не можете рассчитывать на его молчаливую покорность в случае сексуального насилия. Вы всегда будете у него на мушке. Русские не прощают ничего, ни своим, ни чужим. С этими парнями лучше не воевать.

Праздник «День благодарения» в США связан с благодарностью американского народа Богу, давшему возможность жить в демократическом обществе. Но люди, попирающие общественные нормы и законы, автором безжалостно вычеркиваются из списка поздравляемых. Это позор нации, это уголовные преступники, это коррозия нашего общества. Сегодня говорят о демократии в странах Азии как раз те, кто эту демократию безжалостно попирает. Эти люди несут страшный вред стране, её народу, её идеалам. Да люди ли это вообще? Про таких принято говорить — исчадие ада!

Вспоминая историю, когда майор медицинской службы Хасан Нидал, врач-психиатр, расстрелял 12 сослуживцев на базе Форт-Худ (Fort Hood) в Техасе, о котором мы ранее писали в статье "Министр Обороны США обоснованно боится собственных солдат", задаешься вопросом, так ли он был не прав. Понимая сейчас, что творится в Пентагоне, создается впечатление, что других возможностей повлиять на ситуацию у него просто не было. Он понимал, на что идет, и защищал не только честь своих одноверцев в далеких Афганистане и Ираке, но может быть и просто не смог совладать с собой. Гнев накапливался в нем день ото дня, когда он про долгу службы был вынужден выслушивать, что творили военнослужащие в странах, исповедующих ислам.

Белый Дом неоднократно заявлял, что не воюет с исламом. С этим, наверное, можно согласиться, ведь солдаты Пентагона никого не дискриминируют ни по половому признаку, ни по религиозному, ни по расовой принадлежности. Они насилуют всех, дружно и с удовольствием.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.