Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Испанцы расхватывают «Манифест» Маркса и Энгельса

Призрак коммунизма объявился на Мадридской книжной ярмарке и пользуется на ней огромным успехом. Важнейшее мероприятие в книжной индустрии испаноязычного мира стало свидетелем неожиданного успеха нового издания «Манифеста коммунистической партии» Карла Маркса и Фридриха Энгельса, выпущенного небольшим испанским издательством Nordica, сообщает газета El Pais.

Издание подчеркивает, что от того, как принята та или иная книжная новинка на Мадридской ярмарке, в значительной степени зависит судьба ее продаж в Испании, Латинской Америке и США. «Манифест» впервые издан с иллюстрациями известного испанского художника Фернандо Висенте.

Прим. В. Зыкова. Главное - что с картинками, другие читать уже разучились. Озолотится тот издатель, который Маркса в комиксах выпустит! :) К слову говоря, с началом кризиса такие же сообщения были по всей Европе...

«Книга Маркса и Энгельса представляет собой критику капиталистического строя, и неожиданный успех испанского издания может говорить о том, что в условиях кризиса многим, по крайней мере, любопытно узнать, какие аспекты этого труда могут быть актуальными для других стран, и дать надежду тем, кто почти расстался со всякой надеждой», — пишет El Pais.

Накануне премьер-министр Испании Мариано Рахой фактически признал необходимость помощи Евросоюза в спасении испанской банковской системы. В ходе выступления в сенате он сказал, что поддерживает инициативу банковского сектора о выпуске евробондов для рекапитализации банков без формального запроса от страны их происхождения. Против такого подхода, который требует изменения Европейского механизма стабильности, категорически выступает канцлер Германии Ангела Меркель. Инициатива также состоит в том, чтобы 17 государств еврозоны осуществляли совместное страхование банковских депозитов и выработали общую схему спасения проблемных финансово-кредитных организаций.

Деловой портал BFM.ru


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.