Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Чехи митингуют под советскими флагами

Новости Чехии, Прага. В чешской столице тысячи людей пришли на Вацлавскую площадь, протестуя против жесткой экономии правительства, сообщает «Биржевой лидер».

Кроме этого, сообщается, что данный митинг был приурочен к памятной дате свержения коммунизма в Чехии 22 года назад.

В протестах участвовали единомышленники профсоюзных деятелей, высшие руководители крупной оппозиционной социал-демократической партии страны, которая сейчас, по данным опросов, имеет серьезную поддержку среди чешского населения. На площади были люди с советскими флагами, а также с портретами революционера Че Гевары. Другие протестующие держали в руках транспаранты с различными лозунгами.

Правительство страны стало непопулярным после того, как была раскрыта информация о сокращении госбюджета, что должно помочь сбалансировать его к 2016 году. По словам протестующих, чешское правительство принятыми мерами поддерживает богатых, но при этом грабит бедных людей.

Стоит сказать, что 17 ноября, в четверг, Чехия была далеко не единственной страной, где проходят подобные акции протеста против мер экономии и сокращения бюджета. Так, в Греции и Италии демонстрации привели к массовым беспорядкам, а американские акции протеста отметились столкновениями с полицией.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.