Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Александр Птицын, США. ПОЧЕМ НЫНЧЕ ИРАН? Ч-2

К моему большому сожалению должен полностью согласиться с новой позицией президента РФ по Ирану исходя из следующего:

Оригинал взят у sasha_portland в ПОЧЕМ НЫНЧЕ ИРАН? Ч-2. Автор: Александр Птицын, США. Октябрь 5, 2009. Начало здесь

1.

Позиция РФ в отношении Ирана встала в правильное среднее положение между позицией США и Китая, приблизилась к позиции Германии и Франции. Китай должен что-то предложить РФ за поддержку в иранском, нефтяном для Китая вопросе – вероятно с этим связан намеченный визит В. Путина в Китай. США и Китай вступают в жесткое политическое противостояние по нефтяному вопросу (Иран, Африка, Венесуэла, РФ), как и положено супердержавам. Также следует задать каверзный вопрос Госдепу: а какого цвета флаг народного Китая? Партия у власти? США уже щедро отдали РФ Китаю, Китай только брать не торопится.

США отказалось от ПРО, как парень отказался от машины, которой у него нет и не будет по причине отсутствия финансовых предпосылок к приобретению таковой. Или строим ПРО и изобретаем оружие будущего, или воюем с Ираном (Венесуэлой), на все игрушки денег напечатать уже не можем – китайцы начинают что-то смутно подозревать. Для РФ параллельно, будет ли война США и Израиль против Ирана или нет, в любом случае для РФ будет выгода – только разная. Время начала неизбежного конфликта решать США и Ирану с Израилем. Израиль не допустит вывода армии США из Персидского Залива, пока не решит все свои вопросы с соседями и не приступит к строительству храма Соломона. Нетаньяху возможно секретно прилетал в Москву, чтобы настучать В. Путину о том, что наши американские друзья в Швейцарии наконец-то достигли принципиальных договоренностей с неофициальной миссией из Ирана. Немедленный визит Медведева с женой в Берн, Швейцария, весьма подозрителен в этой связи. Не исключено, что парикмахер жены Медведева оставил свои ножницы в Швейцарии. У кого-то в спине. 

2.

Иран - это не та страна и не те люди, которых получится кинуть или слить, они сами этим очень профессионально занимаются в отношении других стран и скоро в этом плане выйдут на уровень Израиля. Президент Ирана будучи студентом штурмовал и удерживал американское посольство в Тегеране в 70-х. Иран очень давно ведет неофициальные переговоры с США в Швейцарии. США постоянно ведет переговоры и обмен мнениями со всеми (КНДР, Талибан, Аль-Каида, Хезболла, наркобароны, диктаторы всех мастей и др), кто обладает или будет скоро обладать реальной властью, иногда просто для сбора казалось бы малозначительной информации. Малозначительной информации в природе конечно же нет: буквально недавно неофициальные переговоры США-Иран очень резко вышли на высокий официальный уровень, и это говорит о наличии принципиальных договоренностей, осталось обсудить детали и форму договоров.

Высокий дипломат Ирана вечером получил единственную на весь Иран за 30-40 лет визу США, а утром уже был в Вашингтоне навестить якобы старых друзей в Пакистанском посольстве. Очень трогательно. Иран купит РФ и продаст, и снова купит еще до того, как увальни русской дипломатии сообразят в чем дело. Я не думаю, что иранцы настолько наивны и думают, что им удастся затянуть переговоры США-Иран до момента, когда США сами рухнут под тяжестью своих долгов и имперской политики. США предлагает сегодня Ирану капитуляцию с хорошими условиями (наклонят совсем немножко) и даже без войны – оцените глубину великодушия англо-саксонцев-морганов. Следующий на очереди получить в бубен – бравый полковник Уго Семенович Чавес. Иран возможно предпринимает усилия для перенацеливания с помощью переговоров агрессии США на Венесуэлу. Венесуэла получила 2 млярда кредит на оружие от РФ как назло, и 25 млярдов французских инвестиций. Ирану РФ поставляет оружие по предоплате, по примеру старших товарищей из народного Китая. Почувствуйте внешнеполитическую разницу.

3.

США теперь прямо и открыто, как и подобает настоящей демократии, взяло курс на войну с Ираном, а вот со сроками я постоянно прокалываюсь, или США сильно опаздывают по своей глупости. Будущая война США-Иран неизбежна, исходя из внутриполитических и экономических причин в самих США и в глобальной проамериканской экономике, все остальное только предлог и никак не причина. Вина иранского ягненка состоит в том, что американо-израильскому волку очень кушать хочется. Единственный выход из кризиса для всех стран - это война, и, желательно, за нефть.

Президент США отдал публичный приказ о подготовке планов нападения на Иран. Конечно, это можно рассматривать как примитивное психологическое давление на Иран ИЛИ: во-первых планы нападения на Иран давно уже готовы и без сопливых, а началась компания по подготовке общественного мнения и Конгресса США. Испытания Ираном ракет средней дальности и секретный ядерный завод - достаточные аргументы для Конгресса США начать такую нужную для экономики мира, ТНК, ВПК и Израиля войну. Безработицу снимет как рукой. Доллар США однозначно останется нефтяной валютой, и мировой как следствие. Машина войны набрала обороты, и остановит ее только капитуляция Ирана (желательно без войны взять на понт). Хотя, как только США вступят в войну с Венесуэлой, Иран возможно включит заднюю и снова выпнет США из своей страны и с почти уже китайской нефти и европейского газа.

4.

США возможно снова введет призыв на воинскую службу, включая женщин в том числе, и с целью эффективного подавления недовольства населения США глубоким снижением уровня потребления. США втихаря рассматривают установку управляемых минных полей (пограничники смогут по ним ездить) на границе с Мексикой для контроля незаконной и уже не нужной эмиграции 500 тыс. человек в год, защиты границы в возможном открытом конфликте с Венесуэлой.

5.

Следует рассмотреть не прямые признаки Армагедона или его генеральной репетиции:

А. Бешеная суета вокруг больного не является приметой к долгой жизни.

Б. Сворачивание разработки новых оружейных систем и переключения этих средств на ремонт и производство оружия для войны сегодня.

В. Ремонт и модернизация главного средства демократизации 20 века – бомбардировщиков Б-52. Сборка большого количества супер бомб и крылатых ракет для использования с платформы бомбардировщика. Будут ли использовать детали из русского титана во время ремонта, или их приберегут для чего-то супер новенького?

Г. Ускоренный вывод военных подразделений из Ирака на отдых и обучение в США. Про демобилизацию даже разговор не стоит заводить. Передача курдам контроля за нефтью.

Д. Увеличение группировки войск в Афганистане, возможно для второго фронта против Ирана. Усиленный в четыре раза индивидуальный отстрел афганских полевых командиров, несогласных воевать в Иране и вести какие –либо переговоры с США.

Е. Окончание строительства нефтепровода из Персидского Залива в Турцию в обход возможного театра военных действий.

Ж. Агрессивная китайская экономическая политика по скупке нефтяных ресурсов во всех концах планеты. Лихорадочное строительство в три смены нефтепроводов, железных дорог, морских и сухопутных нефтяных терминалов указывает на то, что китайские товарищи нисколько не заблуждаются по поводу намерений наших американских друзей в отношении Ирана и возможно длительного перебоя в поставках нефти из Залива.

З. Установка батарей Патриот вдоль Залива.

И. Вместе посчитаем, сколько авианесущих групп у США всего, сколько они выставляют обычно на боевое дежурство, из этого числа возьмем количество авианосцев уже находящиеся в Персидском Заливе, добавим к этому числу количество авианосцев, готовых подойти в короткий срок к ТБД. Является ли полученная цифра количества авианосцев свидетельством мирных намерений США в отношении Ирана? Нет в квадрате.

К. Строительство израильских поселений на Западном берегу и бомбежки Газы указывают не только на ослабление американского влияния на Израиль, но и на прямой расчет, что завтра о таких пустяках никто не вспомнит. Про мифическое государство Палестина более упоминать не следует, а то пейсатые друзья засмеют.

Л. Американские друзья окончательно заврались, для чего планировалось ПРО в Европе и 100 ракет Патриот для Польши как взятка. Отмена ПРО возможно также указывает на другое решение иранского и русского вопроса. Отмена ПРО является подлым предательством Польши с нанесением глубокого оскорбления выбранным для этого временем и бесстыжей попыткой сближения с Кремлем на глазах у Польши и мирового сообщества в надежде получения гарантий от Кремля в предстоящей войне с Ираном. Ни стыда ни совести у наших американских друзей нет, всех разводят как своих северо-американских аборигенов по надежной и любимой схеме.

М. Возможность применения ядерного оружия по статистике выше у рецидивиста (США) и у государства попавшего в опасное положение (Израиль).

Н. Американские друзья дают время Ирану до нового года, а там у них заявлена полная боевая готовность к демократизации Ирана и уже всего Залива как следствие. Те, кто не хочет лучшей в мире демократизации, обычно имеют хорошие ПВО и ядерное оружие. Самое время для Ирана заняться вопросами гражданской обороны, даже если они решили капитулировать без войны, так как отсутствие подготовки укажет на очевидный слив и грозит более жесткой американской позицией. Как только афганцы перейдут иранские перевалы, война в Иране уже не прекратится никогда, а это страшнее ядерного удара.

О. Цена автомата Калашников в Афганистане выросла в два раза за неделю – дорога ложка к обеду, а автомат к прибыльной войне с Ираном или с теми кто с Ираном воевать не хочет, и сначала предстоит маленькая внутренняя разборка в Афганистане между племенами.

П. США готовят в ООН практически полную блокаду Ирана, что по международному законодательству является объявлением войны. Получается ООН объявляет войну Ирану.

Р. Справедливости ради следует указать на причины, по которым войны с Ираном не будет: население США из любви к иранскому народу и всему человечеству поголовно пересело с больших и комфортабельных автомобилей на велосипеды, причем совершенно добровольно, для экономии энергии отключили везде рекламные огни, перестали пользоваться широко панельными телевизорами и холодильниками со вкусной, питательной едой - перешли на перловую, полезную для сердца кашу и так далее, насколько Вам позволяет воображение и чувство юмора. Никакие трудности не пугают наших американских друзей, так как полный контроль над нефтью Персидского Залива не стоит одной слезинки иранского ребенка в философском смысле слова. Тут уместны заклинания с бубном и чистосердечные клятвы в полном миролюбии в сопровождении такой ахинеи от Обамы, что уши моментально и бесповоротно вянут. Трудно себе представить, как такое можно всерьез показывать по телевизору и печатать в газетах и не кататься по полу от смеха за кадром все это время.

С. Важный признак, что ядерные объекты Ирана не бомбят до сих пор, значит ожидается полная программа для всего оркестра.

Т. В американской прессе уже подняли счастливый вой, на этот раз есть за что бомбить. Повезло, одним словом. Не будет так стыдно и мерзко за столько смертей на этот раз. 

6.

Жесткая акция США в Иране напомнит всему миру, а главное Китаю, кто на глобусе хозяин. По жанру в этом месте США должны утвердить свое место единственной супер-державы, а не быть первой среди равных. США ставят лохов в стойло, закругляют банкет за Ваш счет и уходят красиво с девочками. По объективной причине огромного военного бюджета, равного военным расходам всех остальных стран вместе взятых, далее идет вставка о вдохновенной борьбе за мир во всем мире от Обамы, идеалах передовой западной демократии от Ющенко и огромных залежах оружия в США с заводами, готовыми остановиться из-за отсутствия складских помещений для бомб и ракет. Н-да, капитализм и его последняя фаза империализм страдает перепроизводством, особенно оружия для убийства человеческих особей. А тут клиент нашелся – Иран, за разбитый крылатыми ракетами водопровод и канализацию рассчитается по полной нефтью и всем остальным.

Вот он, долгожданный конец экономического кризиса, виноватым за кризис назначается Иран, потому что у него есть нефть, которую он не может защитить от США. Ларчик-то просто открывался. То ли это внешнеполитическая логика супердержавы и оплота демократии, то ли это логика психопата-наркомана. Я Вас прошу найдите три отличия.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.