Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Европейцы грызутся. Саркози нахамил Кэмерону: Заткнитесь, нас тошнит от Ваших советов (дополнено ВИДЕО)

Источник: "Полемика"

Президент Франции Николя Саркози вступил в жесткую полемику с британским премьер-министром Дэвидом Кэмероном, посоветовав тому "заткнуться" по поводу антикризисных мер в еврозоне. Об этом пишет сайт Подробности со ссылкой на The Guardian.

Заявление Саркози было сделано 23 октября, в ходе воскресного саммита, в котором участвовали представители 27 стран Евросоюза. Кэмерон рассердил собеседника тем, что внес поправку в финальное коммюнике - по его словам, антикризисные меры, которые готовит ЕС, подвергают риску экономику стран, входящих в Евросоюз, но не перешедших на евро как основную валюту.

Высказывание Кэмерона задело Саркози, который пожаловался на постоянную критику со стороны британских официальных лиц. "Вы упустили отличную возможность заткнуться, - заявил французский президент. - Нас уже тошнит от вашей критики и советов, как нам жить и что делать. Сначала вы говорите, что терпеть не можете евро, а теперь решили вмешаться в наши дела".

Сам Саркози призвал партнеров по ЕС как можно скорее принять план по рекапитализации банков, договориться об увеличении стабилизационного фонда и по возможности списать долг Греции. Очередное заседание Евросаммита пройдет в среду, 26 октября.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.