Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Украинские ветераны получили письмо от Президента РФ

Источник: "УРА-Информ"

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев написал письмо украинским ветеранам ВОВ. В нем он, в частности, пообещал противодействовать «попыткам переписать историю» и предложил провести 2010 год под девизом «Мы победили вместе!».

Как передает Korresponden.net, российский Президент поблагодарил ветеранов за их письмо и предложения, касающиеся предстоящего празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Медведев пообещал, что в следующем году Россия во время председательства в Содружестве Независимых Государств приложит максимум усилий, чтобы учесть все пожелания, высказанные ветеранами.

«Ни один ветеран не должен остаться без внимания и заботы. Много нужно сделать и для патриотического воспитания молодежи, и для противодействия попыткам переписать историю», - заявил Медведев.

Президент РФ сообщил, что вопросы, связанные с годовщиной Победы, планируется рассмотреть на заседании Совета глав государств СНГ в Кишиневе 9 октября.

«При этом отмечу, что большинство затронутых вами тем уже сейчас активно прорабатывается. В том числе - объявление 2010 года на пространстве СНГ Годом ветеранов Великой Отечественной войны. Россия предлагает провести его под девизом «Мы победили вместе!», - говорится в письме Медведева.

Вместе с тем российский президент отметил, что подвиг ветеранов навсегда останется в памяти потомков.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.