Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Дотянулся проклятый...

В Афганистане талибы сбили вертолет НАТО, при крушении погибли 37 человек

На востоке Афганистана в провинции Вардак потерпел крушение вертолет НАТО с Международными силами содействия безопасности на борту, 37 человек погибли, пишет The New York Times со ссылкой на источник в военных кругах.

Вертолет был сбит из гранатомета в долине Танги к западу от Кабула. Ответственность за нападение взяли на себя боевики «Талибана». Большинство погибших были военнослужащими НАТО.

Пресс-секретарь НАТО Джастин Брокхоф подтвердил крушение вертолета, однако, не стал рассказывать какие-то подробности, в том числе, как это произошло и есть ли погибшие.

Представитель талибов Забиулах Маджахид заявил, что повстанцы сбили вертолет в районе 11 часов вечера в пятницу. По его словам, американцы продолжают проводить поисковую операцию. «Газета.Ru». Ссылка 

ВАШИНГТОН, 6 авг - РИА Новости, Денис Ворошилов. Более 20 военнослужащих, погибших при крушении вертолета в афганской провинции Вардак, являлись членами так называемой "группы 6" спецназа ВМС США - подразделения, которое в начале мая ликвидировало в Пакистане главаря "Аль-Каиды" Усаму бен Ладена , сообщил телеканал Fox News. Ссылка

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.