Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Лампочка с поиском. Google на рынке бытовой техники

Источник: "Донбасс"

На конференции разработчиков программного обеспечения в Сан-Франциско корпорация Google заявила о том, что к концу 2011 года начнет заниматься выпуском электроприборов и бытовой техники, сообщает The Daily Telegraph.

Компания намерена заняться выпуском лампочек, посудомоечных машин и термостатов. План корпорации по выходу на рынок бытовой техники и электроприборов называется "Проект "Вольфрам". Главная цель проекта - централизация управления домашними электроприборами.

 По словам сотрудников компании, товары, выпускаемые Google, в отличие от обычных будут оснащены беспроводным доступом к Интернету. Управление приборами будет осуществляться при помощи планшета, работающего на базе операционной системы Android@home. Владелец дома сможет дистанционно выключать и включать свет, управлять своим персональным компьютером и бытовой техникой.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.