Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

В Японии снова землетрясение и цунами (ВИДЕО)

Источник: TOPNEWS

В районе острова Хонсю на северо-востоке Японии произошло сильное землетрясение.

Подземные толчки магнитудой 7.1 балла, которые также ощущались в столице страны городе Токио, были зафиксированы в 17.16 по местному времени. Эпицентр землетрясения находился в 23 километрах к юго-западу от города Иваки и в 164 километрах к северо-востоку от столицы Японии Токио.

Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров. Предупреждение об угрозе возникновения цунами было объявлено для прибрежных районов префектур Фукусима, Ибараки, Тиба и Мияги.  Об этом пишет "МК".

По некоторым данным, приливная волна высотой около 1 метра уже достигла побережья префектуры Ибараки.

В некоторых районах Японии приостановлено транспортное сообщение.

В целях безопасности, были эвакуированы сотрудники атомной электростанции «Фукусима-1». По информации Totalweek.ru данных о разрушениях и жертвах пока не поступало.

Телеканал NHK передал в эфире записи камер видеонаблюдения, установленных на высотных зданиях. Видно, как в такт толчкам дрожит картинка. Также показаны кадры из офисов, где сотрудники пытаются удержать от падения оргтехнику.

Напомним, сегодня в  Японии прошла минута молчания в память о жертвах землетрясения и цунами, обрушившихся на страну 11 марта. По последним данным, погибшими в результате удара стихии считаются 13 тысяч человек, еще около 5 тысяч жителей страны пострадали.  Более 14 тыс. человек по-прежнему квалифицируются японскими властями как "пропавшие без вести", хотя со времени трагедии прошел уже месяц, сообщает РБК


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.