Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Ливийская война означает, что никто больше не будет отказываться от создания своей ядерной бомбы (“Business Insider”, США)

Согласно сообщению «Joong Ang Daily», министерство иностранных дел Северной Кореи обнародовало заявление, осуждающее вторжение в Ливию, в котором говорится , что это - то, что происходит, когда страна отказывается от своего ядерного оружия.

«Ситуация в Ливии - урок для международного сообщества. Теперь понятно всем и каждому, что все те сладкие слова, такие как «гарантия безопасности» и «улучшение отношений», которые любили произносить США, когда уговаривали Ливию отказаться от ее ядерного оружия, были ничем иным, как тактическим приёмом, чтобы разоружить страну перед вторжением».

В 2003 году Ливия отказалась от своей ядерной программы.

Государственный департамент США отрицает любую связь между ядерным разоружением и вторжением.

“В том, что [там] сегодня происходит, нет абсолютно никакой связи с их отказом от их ядерной программы или ядерного оружия” сказал Марк Тонер, представитель госдепартамента США. “И, откровенно говоря, это хорошо, что они это сделали, потому что они легко поворачивают оружие против их собственного народа. И если бы у них было такое оружие массового поражения, тогда помоги нам Господь”.

Оригинал публикации: "Why The Libyan War Means That No Country Will Ever Give Up Its Nuclear Weapons Again"

© “Переводика”


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.