Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Неполадка на АЭС в Канаде: в озеро Онтарио попали десятки тысяч литров радиоактивной воды

В Канаде десятки тысяч литров радиоактивной воды попали в озеро Онтарио в результате неполадки на расположенной в этом районе атомной электростанции, передает информационное агентство AFP.

Как пишет NEWSru.co.il, инцидент имеет ничтожное влияние на окружающую среду и не угрожает здоровью населения, сообщили представители местных властей в среду, 16 марта.

По данным государственной компании Ontario Power Generation, производящей порядка 70% электроэнергии провинции Онтарио, 73 тысяч литров радиоактивной воды попали в озеро с АЭС Pickering Nuclear Station, расположенной в 35 км к востоку от Торонто.

Причиной утечки, которая была устранена сразу после обнаружения, стала поврежденная перегородка в водяном насосе, отметили в компании, подчеркнув, что инцидент не отразился на качестве питьевой воды.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.