Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Взрыв на Красной площади (ФОТО)

У ворот Спасской башни московского Кремля в субботу днем сапер осуществил подрыв подозрительной коробки, предположительно, чтобы исключить подрыв взрывного устройства, сообщает в своем блоге очевидец.

Очевидцем оказался житель украинского города Кременчуг Игорь Бигдан. В качестве подтверждения этой информации он выкладывает серию фотографий, сделанных во время работы сапера, сопровождая их комментариями.

«8 января в 15:10 у ворот Спасской башни Кремля саперами был произведен подрыв подозрительной коробки – явного муляжа взрывного устройства. Интересно, что я до сих пор нигде не нашел упоминания этого неординарного события», – говорится в первом комментарии. Из него следует, что в 14:20 украинский блогер «оказался внутри собора Василия Блаженного». «Где-то около 14:35 дежурному милиционеру на рацию приказали выводить всех на улицу и закрывать храм. Он был один, а посетителей человек сорок, комнат и коридоров несметное количество, поэтому все разбрелись», – объясняет блогер. – Минут через десять последовала другая команда: никому не выходить. К тому времени стало ясно, что Красная площадь оцеплена, и подъехала пара машин с мигалками».

На фотографиях, сделанных, судя по ракурсу, из собора Василия Блаженного, видно, как по опустевшей Красной площади движется синий микроавтобус, а прямо уворот Спасской башни лежит небольшая коробка, перевязанная красными лентами. На следующей фотографии сапер, одетый в защитный комбинезон, идет к коробке. Затем сапер на подносит какое-то устройство, которое держит с помощью стержня, оставляет устройство сверху коробки и удаляется.

«Через минуту (в 15:10) раздался бабах», – комментирует блогер, а на его фотографиях видно, что в коробке были какие-то бумаги. «Потом космонавт осмотрел ошметки, – комментирует блогер. – Потом ошметки изучали люди в штатском». «Еще через десять минут нам разрешили выйти наружу и пройти за оцепление. А Красная площадь оставалась оцепленной», – заключает очевидец, чье сообщение было опубликовано на сайте Besttoday.ru.

2

3[14]

4

5

6

7

ИА 'Хакасия'



 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.