Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Какая нетолерантная погода!..

Источник: "Наш век"

Снежная стихия накрыла либеральную Европу

В ряде европейских странах в четверг, 9 декабря, были зафиксированы серьезные проблемы с транспортом в связи с плохими погодными условиями, передает «Интерфакс».

Во многих районах Германии снегопады и гололед парализовали движение на автотрассах. Из-за многочисленных заторов, длина которых в некоторых районах достигла 40 км, затруднен подъезд к аэропортам. В результате многие пассажиры опоздали на рейсы.

Из-за снегопада в аэропорту Франкфурта-на-Майне отменено 340 рейсов. В аэропортах Тегель и Шенефельд в Берлине отменено более 60 рейсов. В Мюнхене более 700 человек вынуждены были провести ночь в аэропорту в ожидании вылета их самолетов.

Из-за снегопада в четверг было нарушено железнодорожное сообщение между Берлином и Мюнхеном. В землях Саксония, Тюрингия, Рейнланд-Пфальц и Заарланд оно было практически полностью парализовано.

В некоторых городах приостановлено движение трамваев. Коммунальные службы Германии сообщили, что из-за нехватки реагентов против гололеда затруднена очистка автодорог и взлетно-посадочных полос в аэропортах.

В шотландском Эдинбурге к очищению дорог от снега и льда привлечена армия. Солдаты также расчищают подходы к котельным в больницах и домах престарелых. Трасса, соединяющая Эдинбург и Глазго, вновь открыта, однако железнодорожное сообщение на северо-востоке Великобритании по-прежнему нарушено, а все школы на севере страны закрыты. Температура на севере Великобритании понизилась до 18 градусов мороза. По прогнозам, в ближайшие дни температура повысится, но затем снова вернется морозная погода.

Во Франции люди, застигнутые в пути, пережидают непогоду в школах и муниципальных зданиях. В Париже зафиксированы сильнейшие за четверть века снегопады. 8 декабря руководство одного из двух крупнейших парижских аэропортов - Руасси им. Шарля де Голля - приняло решение закрыть воздушные ворота из-за сильного снегопада. 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.