Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Теракт в Дании: в центре Копенгагена прогремел взрыв

Источник: "Обозреватель"

В центре Копенгагена в гостинице произошел взрыв. Об этом сообщает Agence France-Presse.

В датской полиции уточнили, что взрыв, произведенный в отеле Joergensen, был несильным. Никто не пострадал. По версии газеты Politiken, это был неудавшийся теракт.

Politiken сообщает, что в парке неподалеку от гостиницы был пойман человек. Корреспонденты сообщили, что предполагаемый преступник лежит с руками за спиной, однако полицейские стоят от него поодаль.

Согласно сообщению датской полиции, предполагаемый террорист получил повреждения лица и рук. Других подробностей относительно задержания пока нет.

Полиция перекрыла парк и несколько улиц рядом с гостиницей, территорию парка прочесывают кинологи с собаками. Люди из гостиницы Joergensen были эвакуированы, правоохранители ищут в помещении взрывные устройства.

Напомним, 9 сентября на Центральном рынке во Владикавказе произошел теракт: террорист-смертник (его личность установлена) подорвал себя в автомобиле "Волга". В результате пострадали в общей сложности 161 человек, из них 17 погибли, пишут Украинские новости.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.