Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Львов признал 9 мая… траурным днем

День Победы - наш праздник!

У них свои герои

На День победы, 9 мая, во Львове государственный флаг будут вывешивать с траурной лентой. Такой пункт содержится в решении Львовского горсовета «Об использовании государственного флага в городе Львове», принятого в четверг на сессии.

Пункт о траурной ленте на государственном флаге 9 мая предложил внести в проект решения лидер фракции ВО «Свобода» во Львовском горсовете Василий Павлюк.

Кроме того, депутаты Львовского горсовета решили, что государственные флаги с траурными лентами будут вывешиваться во Львове на День памяти жертв политических репрессий, День памяти жертв голодоморов и День памяти по жертвам Скниловской трагедии.

Согласно решению также государственный флаг Украины во Львове будут вывешивать на День Львова, День Конституции, День окончания Второй мировой войны в Европе, День Независимости и День Воссоединения.

В то же время в решение указано, что постоянно государственный флаг будет вывешен на башне Львовского горсовета, на смотровой площадке на Высоком Замке и на зданиях шести районных администраций Львова, передает «Интерфакс-Украина».

Егор Петров, обозреватель «Наш Век»



 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.