Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

В Украине появится еще одно министерство

Источник: "Обозреватель"

Правительство планирует создать в Украине министерство науки, технологий и инноваций.

Об этом заявил первый заместитель министра регионального развития и строительства Украины Анатолий Беркута, по словам которого подобного министерства стране очень не хватает, хотя вопрос научно-технического развития Украины давно относится к приоритетным.

"Правительство возобновляет систему государственного заказа в научно-технологическом и инновационном секторах. Внедряются комплексные механизмы финансовой поддержки инновационной деятельности, в частности, удешевление кредитов, поощрение коммерческих банков к более активному кредитованию инновационных проектов", — отметил он, сообщает zadonbass.org.

По его словам также, в структуре правительства создан Госкомитет Украины по вопросам научно-технического и инновационного развития, а в госбюджете-2010 предусмотрено 1,8 млрд грн на реализацию инновационных и инвестиционных проектов в реальном секторе промышленности.



 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.