Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Какие вузы учат на «отлично»

Источник: "Сегодня"

«Сегодня» публикует рейтинг украинских вузов по качеству образования.

14 мая мы публикуем рейтинг вузов «Компас», куда вошли 234 украинских вуза. Это совместный проект компании СКМ и Благотворительного фонда Рината Ахметова «Развитие Украины», при участии газеты «Сегодня». Наш рейтинг дает ответ на вопрос: «Какие вузы дают самое востребованное работодателями образование?». «Ставили оценки» учебным заведениям 1150 выпускников, 990 компаний-работодателей и представители 363 ведущих компаний Украины. Выпускники оценивали насколько вуз помогал устроиться на работу, насколько их устраивает качество полученных знаний, а работодатели — то, насколько полученные в вузе знания соответствуют требованиям их компаний. В зависимости от ответа на эти вопросы вуз и занимает свое место в рейтиге.

К слову, это третий выпуск рейтинга «Компас». Уже два года подряд в нашем рейтинге пальму первенства держит Киевский политех. А вот «Шевченко» на этот раз не удержал «золотую медаль» и переместился на второе место.

Кроме общего рейтинга, также мы опубликуем 5 целевых — по отдельным направлениям подготовки: «бизнес-экономика», «архитектура-строительство», «право», «IT» и «техника». C их помощью вы узнаете, куда лучше всего поступать на айтишника, а куда — на юриста или экономиста.

Елена Токарчук

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.