Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Незаконный меджлис перешёл к прямым угрозам

Источник: "СКУНС-ИНФО"

Крымские СМИ опубликовали новые скандальные подробности встречи представителя президента Украины на полуострове Сергея Куницына с представителями крымскотатарского меджлиса (нелегального этнического «парламента»), передает «Новый регион».

Так, председатель меджлиса и его первый заместитель Рефат Чубаров выразили протест против того, что власти по-прежнему выступают против строительства Соборной мечети, поскольку участок, облюбованный меджлисовцами на Ялтинской улице, находится в охранной зоне Симферопольского водохранилища.

«Вы… далеко зашли, и с нами играться не надо. Иначе это кончится большим несчастьем для вас лично», – пригрозил Чубаров руководству Симферополя.

«Больше всего напугали слова Джемилева о том, что вопрос с Соборной мечетью татары пытаются решить без насилия, однако «дойдет дело до того, что мы не сможем контролировать народ, и до России добежать не сможет никто, я вас уверяю!», – процитировал Чубаров слова Джемилева.

Напомним, встреча крымскотатарского меджлиса с представителем украинского президента в Крыму Сергеем Куницыным состоялась 20 апреля. В ходе встречи меджлис выдвинул ультиматум, что крымские татары должны быть представлены в органах власти пропорционально своей численности и вне зависимости от того, за кого они голосуют.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.