Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

В министерствах Тимошенко найдены нарушения на миллиарды гривень

Источник: "Полемика"

Новая власть начала реализовывать свои угрозы хорошенько разобраться с коррупционными деяниями своих предшественников.

Первый замминистра - начальник ГУБОП МВД Сергей Черных заявил, что милиция вместе с КРУ ведет проверки соблюдения бюджетного законодательства в ряде ведомств.

В этот список входят Госуправление делами Президента, большинство министерств и госкомитетов. Первые результаты проверок уже есть и суммы называются впечатляющие.

Например, в Минтопэнерго обнаружены нарушения на сумму 1,768 млрд грн., сотни миллионов терялись и на закупке лекарств Минздравом. «Затягивать с правовой оценкой материалов мы не будем», - заявил Черных, сообщает Forum.

В МВД сообщили, что если установят состав преступления, будут возбуждаться уголовные дела - по факту, а затем и против руководителей. И не исключено, что многие высокие чины правительства Юлии Тимошенко окажутся фигурантами этих дел.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.