Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

УПЦ МП советует браткам УНА-УНСО сосредоточиться на «братской любви»

Источник: "Полемика"

Украинская православная церковь Московского патриархата призывает не придавать политической окраски предстоящему визиту главы Русской православной церкви патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Украину.

"Украинская православная церковь просит не политизировать визит в Украину предстоятеля Русской православной церкви и в дни Великого поста воздержаться от резких и эмоциональных оценок, сосредоточившись на молитве и поиске путей понимания и братской любви между людьми", - говорится в сообщении УПЦ МП, размешенном на официальном веб-сайте церкви.

В сообщении также подтверждено, что патриарх Кирилл прибудет в Украину в среду. В этот день он помолится в Крестовоздвиженском храме Киево-Печерской Лавры и поклонится мощам преподобных в пещерах.

В то же время активисты украинской националистической организации УНА-УНСО намерены провести акции протеста против визита в Киев предстоятеля Русской Церкви Патриарха Кирилла. Об этом заявил Николай Карпюк, заместитель главы УНА-УНСО.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.