Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Нардепы от ПР пришли в ЦИК на рассмотрение жалоб Тимошенко

Источник: "Полемика"

Более 30 народных депутатов фракции Партии регионов находятся в пресс-центре Центральной избирательной комиссии, где начинается заседание по рассмотрению жалоб Всеукраинского объединения "Батькивщина" (лидер Юлия Тимошенко) на нарушения в ходе голосования и подсчета голосов на президентских выборах.

Среди народных депутатов Эльбрус Тедеев, Нестор Шуфрич, Михаил Папиев, Анатолий Толстоухов.

Открывая заседание, председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал с юмором отметил: "У меня такое впечатление, что народные депутаты пришли поздравить нас с Днем Святого Валентина".

После этого он серьезно призвал депутатов "сдерживать эмоции" в ходе заседания.

В воскресенье ЦИК на заседании продолжит рассмотрение жалоб от уполномоченного лица ВО "Батькивщина" Марины Гайдай.

ЦИК начал рассмотрение 52 жалоб Гайдай на заседании в субботу. Затем был сделан перерыв в связи с тем, что перед заседанием, а также в ходе его в Центризбирком от Марины Гайдай поступило еще 12 жалоб.

Гайдай пытается обжаловать действия и бездействие 52-х окружных избирательных комиссий, которые отказались проводить повторный подсчет голосов на основании отдельных мнений членов окружкомов.

Гайдай требует провести повторный подсчет голосов на указанный ею участках, и составить затем уточненные протоколы.
 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.