Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Регионалы напечатали ''Голос Украины''

Источник: "Обозреватель"

Партия регионов заявляет о завершении печати газеты «Голос України» с текстом закона «О внесении изменений в Закон Украины «О выборах Президента Украины» относительно организации работы избирательных комиссий».

Об этом сказал депутат Верховной Рады от ПР Владислав Лукьянов.

«На руках у меня номер с напечатанным измененным законом о выборах Президента», - сказал парламентарий.

По словам Лукьянова, получив информацию о попытках депутатов от фракции Блока Юлии Тимошенко сорвать публикацию соответствующего номера, депутаты от ПР поехали в типографию издания, которая находится в Киеве на улице Марко Вовчка. Он отметил, что представители БЮТ, не зная точного адреса той топографии, где печатается газета, поехали в район столичной станции метро «Шулявская» и пытались попасть в компанию «Пресса Украины».

«Таким образом, у них не получилось сорвать выход газеты», - добавил депутат.

Лукьянов уточнил, что тираж напечатанной газеты уже загружен в автомобили, которые доставят ее в места распространения прессы. По словам депутата, газета поступит в продажу 5 февраля.

3 февраля Рада исключила из закона «О выборах Президента Украины» норму, в соответствии с которой заседание избирательной комиссии является полномочным, если в нем принимает участие не менее 2/3 ее состава. 4 февраля Президент Виктор Ющенко одобрил соответствующий закон. Кандидат в президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко назвала внесенные Радой изменения в закон о выборах президента разрушающими избирательный процесс и призвала мировое сообщество отреагировать на них, пишет "обком".


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.