Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

ООН поддержит украинского производителя

Источник: "Полемика"

С этого года украинские предприниматели впервые за 18 лет будут участвовать в закупках товаров и услуг Организацией Объединенных Наций, что позволит им предложить ООН собственные товары, сообщили RUpor'у в пресс-службе премьер-министра Украины.

ООН ежегодно закупает продукты питания, лекарственные препараты и услуги, в частности, телекоммуникационные и строительные на сумму около 14 миллиардов долларов.

Ранее украинские предприниматели могли лишь ознакомиться с системой закупок товаров и услуг под эгидой ООН, а в этом году они уже примут участие в тендерах, которые будут проводиться ООН.

Правила участия в тендере и особенности закупок ООН были разъяснены украинским предпринимателям во время семинара на тему «Ведение бизнеса с ООН», который организовал Государственный комитет Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства в Киеве.

Следует отметить, что больше всего средств ООН тратит на продовольствие. Кроме того, именно в программном обеспечении, инженерных услугах, услугах по проведению экспертиз при строительстве, бронированных машинах и качественной мебели для миссий в Африке есть наибольшая потребность ООН.

Так, Госкомпредпринимательства призвал украинских предпринимателей зарегистрироваться для участия в тендерах.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.