Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Пьянство за рулем скоро может обойтись в 10 тысяч

Источник: "Сегодня"

Госавтоинспекция предлагает повысить в Украине размер штрафа до 10 тыс. грн. за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии.

Об этом сообщил начальник департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец на пресс-конференции в четверг в Киеве.

"Мы подготовили законопроект, который предусматривает повышение штрафа в размере 500-600 прожиточных минимумов, а это около 8-10 тысяч гривен", - сказал он.

При этом Коломиец подчеркнул, что уплата такого штрафа предусматривается, если ДТП с участием автомобиля, водитель которого находился в нетрезвом состоянии, было без тяжелых последствий.

Он также подчеркнул, что в законопроекте предусмотрена норма, согласно которой за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии могут лишать прав сроком до 3 лет.

В ноябре 2008 года в Украине были существенно ужесточены штрафы за нарушение Правил дорожного движения. Так, за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии предусмотрен штраф в размере 2550-3400 грн. или лишения прав на 1-2 года.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.