Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Организатор «Врадиевской ходы» — гражданин США, майор военной разведки в отставке

 Вот уже почти месяц страну сотрясают события, связанные с Врадиевкой. Все началось со штурма местного РОВД. А переросло в серию штурмов отделений милиции других городов и митинги на Майдане Независимости. Но самое интересное, что непримиримым борцом с милицейским произволом, защитником украинского народа – является гражданин США!

«Бред!» – скажете вы. Да, в это действительно трудно поверить! Еще вчера мы бы сами в это ни за что не поверили. Но факты говорят об обратном. Что знают люди об организаторе «Врадиевского шествия» – Василии Любарце?

Пожалуй, немного. Киевлянин. Приехал во Врадиевку поддержать местных жителей. И больше ничего…

Общественности достаточно и того, что он борется с милицейским беззаконием. Тогда мы расскажем то, чего не знает никто.

Василий Любарец, 1956-го года рождения, уроженец Казахстана. В 1973 году окончил Пирятинскую среднюю школу. После чего пять лет отучился в Киевском военном училище. Еще 4 года – в США, в государственном колледже штата Юта. Также посещал различные тренинги по развитию лидерства и менеджмента в бизнесе, как в России, так и в Америке. Был командиром батальона, старшим офицером Генерального Штаба, менеджером строительно-монтажной компании. Сейчас – Лидер-президент компании с миллионным бюджетом – ООО «Карпатия». Василий – активный участник помаранчевой революции 2004-го и Налогового Майдана 2010-го года. Вероисповедание – мормон (религиозная секта в США). Его дочери замужем за гражданами Соединенных Штатов Америки.

А теперь самое интересное.

До 2006-го года у Василия Любарца был паспорт гражданина Украины серии АН с номером 339497. Последний раз он выехал в Варшаву в 2006-го году. И на два года его след пропал. Вернулся в страну он уже в апреле 2008-го. С паспортом… гражданина США №438979738. После чего за пять с небольшим лет (апрель 2008-го – июль 2013-го) Любарец многократно пересек государственную границу Украины —  34 раза! Посетив при этом Нью-Йорк, Амстердам. Париж, Рим, Прагу, Франкфурт, Стамбул. А теперь ответьте на несколько вопросов. Как мог отставной майор военных сил Украины выехать в 2006 году в Польшу гражданином Украины, а вернуться через два года гражданином США? Откуда у военного пенсионера деньги на 34 поездки в разные страны мира? Когда только одни билеты будут стоить целого состояния. А еще нужно на что-то жить в этих странах! Не слишком ли подозрительная активность для простого гражданина? Когда даже крупные бизнесмены не совершают стольких иностранных вояжей! А вот еще информация для размышления. Василий Любарец проживает в Солт Лейк Сити и является весьма обеспеченным гражданином США.

После всего этого возникает ряд вопросов.

Что делал во Врадиевке профессиональный военный разведчик? С какой целью он возглавил захват райотделов во Врадиевке и Фастове? Не было ли это изучением обороноспособности МВД, методики действий в подобных ситуациях, выискиванием слабых мест? К чему готовился сам и готовил людей этот профессиональный разведчик? Остается только догадываться, какие планы вынашивали Штаты в отношении Любарца. Возможно, американские спецслужбы собирались финансировать массовые беспорядки через его карпатскую компанию. И еще интересный момент. Соединенные Штаты всегда отстаивают своих граждан, арестованных в других странах. А здесь полное молчание. Почему-то посольство США не спешит выручать своего гражданина, осужденного на десять суток за административное правонарушение. В то время как руководители общественного движения «Общее дело» выражают обеспокоенность по поводу возможной установки и обнародования информации о том, что Василий Любарец – организатор «Врадиевской ходы» и украинских протестных мероприятий – имеет американское гражданство.

Поскольку это может привести к тому, что власть и общественность Украины публично оценят это как вмешательство во внутренние дела нашего государства. Почему вмешательство? А вы представьте себе иностранного гражданина, поднимающего народ на бунт, который ежедневно по десятку раз связывается по мобильному телефону с абонентами в США. Читая эту статью, у кого-то возникнет желание ущипнуть себя, чтобы проверить, не сон ли это?

Подобные ощущения возникают и у нас. Но, к сожалению, все это – правда. И проверить ее легко. Ответы же на все вышепоставленные вопросы вынуждены будут дать посольство США, пограничная служба Украины, пограничные службы посещаемых Любарцем стран. Да и сам Василий.

Я отправил запросы во все эти организации.

Предлагаю вашему вниманию фото Василия Луберца в то время, когда он находился в Америке и сейчас.

А мы же будем с нетерпением следить за развитием этой шпионской истории.

источник www.myrgorod.net

comments

yadocent 1) Кто сказал и доказал, что он военный разведчик? Где документы, что он майор? Из представленных данных ("учился в Киевском военном училище... Был командиром батальона, старшим офицером Генерального Штаба") это никак не следует. 2) "Лидер-президент компании с миллионным бюджетом" - не "простой гражданин", так что вполне может себе позволить "34 поездки в разные страны", не разорившись на билетах.

asana_ua Мне тоже интересно. Я специально и материал этот себе сохранила — будем ждать, когда журналисты опубликуют вторую часть своего расследования, но уже с официальными ответами.
Если, конечно, кто-то захочет им официально ответить на их запросы, а то ведь крики о доступе к публичной информации у нас всегда какие-то односторонние и раздающиеся только с помаранчевой стороны, что им не отвечают на запросы...
Вот и поглядим ответят ли сами помаранчи во главе с США. :-)

asana_ua


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.