Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Сергей Лунёв. Руїна. Украина - площадка для съёмок фильма-катастрофы

Свидомые, требовали от меня "фактов", подтверждающих то, что я написал в своём материале "Гетто под названием "UKRAINA". Я попросил их включить телевизор и послушать своих безумных братьев-свидомитов. Думаю, что этот "клип" послужит ещё одним доказательством моей правоты.

Ці кадри були зняті протягом чотирихгодинної поїздки по маршруту Миколаїв-Калуш-Івано-Франківськ-Тернопіль-Кременець-Дубно-Луцьк. Ми звикаємо до того, що оточує нас, а коли бачимо це на екрані - воно ШОКУЄ! Це - наша країна. Це - ми з Вами! І, повірте, зі сторони ми виглядаємо страшно! І це всього-навсього 320 км із 150000 км шосейних доріг України. Ми пересувалися виключно центральними трасами! Уявіть собі, що робиться в стороні від них.

Прим. В. Зыкова. Это они ещё на бывшем производственном востоке не были. Вообще как после бомбардировки в некоторых местах.

БОНУС ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ЗНАЕТ О ТОМ, ЧТО ЕСТЬ РУИНА

Надо особо подчеркнуть, что сам по себе украинец трудолюбив и талантлив. Но все таланты украинцев не могут проявиться в ту пору, когда они являются хозяевами своей земли. Украинцы могут работать на пана или господина, но им трудно понять, как можно работать на самого себя? Зачем нужна такая независимость, если всё равно приходится работать? Потому, каждое приобретение независимости на Украине сопровождается разграблением ранее созданных богатств, до полного их уничтожения вместе с классом эксплуататоров.

Такой период в истории Украины называется Руиной, которая длится до тех пор, пока украинцы всё не разрушат и не растащат. Поскольку сломать построенное оккупационным режимом получается гораздо быстрей, нежели восстанавливать, Руины занимают относительно небольшой промежуток в истории Края. Однако в народной памяти украинцев Руина считается самым счастливым периодом их существования и превозносится в мифах и легендах.

Всё, что есть у украинцев, было создано в период иноземной оккупации. Заводы, фабрики, институты, дворцы, парки – всё это наследие колониального прошлого. Львов – польский город, Киев – русский, Одесса – город юмористов. Самые значительные достижения украинцев в области науки и культуры также были сделаны при оккупационной власти, по большей части русской. Вклад западного региона в копилку украинских достижений минимален, так как польские и австро-венгерские власти – были слишком демократичными оккупантами и не способствовали развитию талантов порабощённого ими народа.

Парадоксы украинского бытия

bert_s


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.