Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Госсекретарь США отменил встречу с Кожарой из-за России

Источник: "Донбасс"

Встреча министра иностранных дел Украины Леонида Кожары с государственным секретарем США Джоном Керри, которая должна была пройти 8 мая в Вашингтоне (США), не состоится. Об этом вчера, 2 мая, США официально уведомили Киев, рассказал источник в МИД.

Американская сторона сообщила, что встреча не состоится, так как в этот день Джон Керри будет находиться на переговорах в Москве (РФ).

Источник в МИД заявил, что отмена встречи свидетельствует прежде всего «об уровне подготовки» визита Леонида Кожары, а также о приоритетах США во внешней политике.

Как сообщалось, министр иностранных дел Украины, действующий глава ОБСЕ Леонид Кожара посетит США с рабочим визитом 6-9 мая. Во время визита запланирована его встреча с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, а также брифинг в Совете безопасности ООН.

Также г-н Кожара выступит с речью на круглом столе, который организует Национальный демократический институт и проведет встречу с президентом этого заведения, бывшим госсекретарем США Мадлен Олбрайт.

Кроме того, министр примет участие в слушаниях в Хельсинкской комиссии при Конгрессе США по приоритетным вопросам украинского председательства в ОБСЕ, проведет встречи с членами Конгресса США, представителями бизнес-кругов и украинской диаспоры США.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.