Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Освободителям Винницы назначили пожизненную доплату

Источник: "Глагол"

Местные власти начислят дополнительные 500 гривен ветеранам-освободителям

Ветераны Великой Отечественной войны, которые участвовали в освобождении Винницы от фашистских захватчиков, будут получать пожизненную стипендию городского совета – по 500 гривен ежемесячно. Об этом сообщает «УКРИНФОРМ» со ссылкой на департамент по делам СМИ и связям с общественностью Винницкого горсовета.

«Решение о назначении пожизненной стипендии ветеранам, участвовавшим в освобождении города Винницы 20 марта 1944 года, приняла сессия городского совета. Её ветеранам будет выдавать исполком горсовета. Правда, при условии, что они зарегистрированы и проживают в городе Винница. Стипендии пожизненные и будут выплачиваться ежемесячно в размере 500 гривен», – отметили в департаменте.

Чиновникам горсовета известно только о 14 ветеранах, которые могут претендовать на получение этой стипендии. Механизм и порядок её выдачи разрабатывается.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.