Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Митингующие в Севастополе призывают вернуть Крым России

Источник: "Глагол"
Фото: svoboda.org

Около 200 человек собралось у памятника Екатерине II

Как сообщает «Новый Регион», около 200 человек собралось 19 апреля у памятника Екатерине II в Севастополе, чтобы отметить 230-ю годовщину присоединения Крыма к России.

Собравшиеся держали лозунги «Наше будущее с Россией», «Русский язык для Украины – родной». В мероприятии приняли участие Русская и Российская общины Крыма, казачья община «Соболь» и т.п. Лидеры этих организаций в своих выступлениях коснулись различных актуальных тем.

«Назначили нам министра обороны. Что он первое сказал? Давайте землю продавать. Я говорю, это наша земля, отдайте городу», – сказал один из ораторов Владимир Тюнин.

«Почему на Украине реагируют на глупую шутку шоумена, а в России не реагируют, когда националисты скандируют “Москалей на ножи”», – возмутилась лидер «Российской общины» Раиса Телятникова.

Руководитель «Русской общины Севастополя» Татьяна Ермакова, напротив, считает, что русские люди не должны принимать участие во внутриукраинских политических разборках.

«Оранжевые или голубые – они оккупанты, а я у них раб. Мы должны иметь русскую гордость, не поддаваться на провокации и не кричать униженно “Долой бандеровцев”. Игры на Украине не должны нас волновать. Нам нужно вернуть свою республику Шкид – крымскую государственность», – сказала Ермакова.

Атаман Анатолий Марета призвал собравшихся баллотироваться в советы всех уровней.

В своей резолюции участники митинга потребовали вынести на международный уровень вопрос о возвращении России Крыма и Севастополя.

«Факт аннексии этих территорий давно доказан. Они должны быть возвращены России без всяких референдумов», – говорится в резолюции.

Напомним, крымские казаки хотели поздравить татар с годовщиной депортации.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.